Все тайны медитации на сайте Хануман.ру

4 апрель 2012, 11:00

Все тайны медитации на сайте Хануман.ру

Медитация — это способ тренировки ума, интуиции, метод развития творческих способностей, это возможность снять боль, улучшить зрение и пямять, успокоить нервы, не говоря уже о главном — это способ достичь Самадхи, единения с Богом. В этом обзоре вы найдете самые интересные посты о медитации и том, как применить ее к вашей жизни.

Как научиться медитировать. Статья о том, для каких целей можно применять медитацию и как это делать. Например: как медитировать при ходьбе, как медитировать на дыхании или на цвете.

Как избавиться от стресса. Подробное описание медитации против стресса: как использовать в медитации мудры, как сидеть, что делать.

Тратак — медитация для здоровья глаз. Суть метода в том, чтобы смотреть на пламя свечи. Из этой статьи вы узнаете, как медитировать на пламени, когда это делать, как долго и чем это полезно. Материал научит вас ежедневно снимать напряжение с глаз, чтобы сохранить их здоровье.

Свами Вишнудев: «Ваша мечта — это Бог внутри вас!». В интервью с просветленным Учителем есть интересный эпизод о том, как медитировать на разных чакрах. Оказывается, таким образом можно реализовывать свои мечты, развивать деловые качества, творческие способности и расти духовно.

Интервью с Мастером Дивья йоги: без работы сердцем йога пуста. Ясновидящий индийский Учитель рассказывает о том, как важно медитировать на сердце. Если сердце холодно и пусто, если нет любви, вся остальная практика йоги бесполезна и не приносит счастья никому.

Чем полезны йога-ритриты. Из этого материала вы узнаете, как сделать скачок в практике йоги и медитации, узнаете о медитации Випассана и о пользе медитации в темноте.
Похожий материал — опыт пятидневного молчания, вы найдете в статье «5 дней молчания. Наблюдения в медитации».

Успешной вам практики! Ну а Хануман.ру обещает писать о медитации снова и снова, поскольку тема неисчерпаема.