29–31 июля в Калужской области пройдет Вегетарианский фестиваль

20 июль 2011, 12:43

29–31 июля в Калужской области пройдет Вегетарианский фестиваль

29—31 июля в поселении Этномир будет большущая тусовка вегетарианцев, сыроедов, йогов и всех, кому это тоже интересно. Хотите выбрать свой метод здорового питания, научиться вкусно готовить и включить это в свою духовную практику — езжайте с нами!

Немного об Этномире

Этномир находится в 90 километрах о Москвы, в Калужской области. Это своеобразный этнологический музей под открытым небом. Только этот музей живой. Можно приехать сюда и поселиться в условиях жизни индейцев, эскимосов, калмыков, познакомиться с культурой древней Руси, Украины... Не просто погулять, и посмотреть — но погрузиться культуру разных народов: поучиться ремеслам, песням, танцам, приготовлению пищи. В 24 июля в Этномире торжественно открывается Непальский дом. На этом событии обещают присутствовать 250 непалок и непальцев.
Еще в Этномире находится музей русской печи, проводятся беседы об изготовлении вина и хлеба, регулярно устраиваются этнические праздники и мастер-классы по освоению самых разных ремесел.

Вегетарианцы в Этномире

Вегфест обещает быть одним из самых ярких событий в Этномире в этом году. На территории поселения в течение трех дней соберется более 2000 человек (по опыту прошлого года), чтобы поделиться опытом вегетарианства, сыроедения, чаепития. Конечно же, у нас будет множество возможностей научиться готовить живую, здоровую пишу и попробовать ее в исполнении мастеров вегетарианской кухни.

Духовные и физические практики на фестивале

Поскольку вегетарианство — это, как правило, часть более обширной духовной практики, то и сами практики будут представлены на Фестивале широко. В расписании несколько видов практики йоги — от Хатха-йоги (работы с телом) до Раджа-йоги (работы с умом), а также айкидо, медитация, индийские танцы, вокал.

Заказ ковриков с доставкой на фестиваль!

Хануман.ру активно участвует в Вегетарианском фестивале. На ярмарке вы найдете наши коврики для йоги по самым приятным ценам и одежду для йоги, сшитую по нашему заказу. Если вам нужен определенный коврик для йоги (нужного цвета, толщины) у вас есть отличная возможность сэкономить на доставке! Закажите коврик до 26 июля и мы доставим вам его прямо на Фестиваль. Вы сможете получить его на ярмарке. Только укажите в комментариях к заказу: доставка на Вегфест!

А еще мы приглашаем вас на тренинг от Хануман.ру «Звуки в темноте».

О вегетарианстве в мире

По статистике 5% человечества (некоторые счетоводы утверждают, что 10) — вегетарианцы. Больше всего, конечно же в Индии (по разным данным, от 31 до 45 % населения). Меньше всего — в Китае. В некоторых  странах мира — как Индия, Израиль, Австралия, вегетарианские продукты помечаются значком или надписью: «Кошерное» (Kosher). В Европе такой маркировки нет, но можно найти товары с пометкой «BIO», что значит, экологически чистый продукт. В некоторых странах (ка Украина, к примеру) значок без ГМО можно найти даже на минеральной воде, а вот разобраться, содержит ли сыр животный сычуг, можно далеко не всегда.

О пользе и вреде вегетарианства

Не берусь вступать в споры о правильности вегетарианства. Не потому что у меня нет своего мнения. Но потому, что споры и противоречия усложняют мою жизнь гораздо сильнее, чем съеденное мясо убитого животного. Вегетарианство приносит мне пользу, облегчая тело и душу. Вегетарианство приносило мне вред, когда питало мою гордость, когда я считала себя лучше, чище, умнее других.
Мне смешно и грустно, когда кто-то напоказ бережет курицу (не осуждая ее за то, что она ест червяка), и при этом не бережет родную мать, осуждая ее ежедневно словом и мыслью, за бессилие отказаться от жареного цыпленка.
Когда вегетарианцы при знакомстве спрашивают: «А ты тоже вегетарианка?» (словно от этого зависит, достойна ли я общения) — я улыбаюсь и говорю: «Нет». Это не вранье. Я хоть и предпочитаю не есть мяса, но не потому что я — вегетарианка, и это «хорошо». Просто я так чувствую. Можете со мной не разговаривать :).

Информация и контакты

Сайт Вегетарианского фестиваля 
Как добраться до фестиваля 

Палатку с товарами для йоги можно будет найти на ярмарке. Ищите баннер с фирменным значком «Хануман.ру».