29 мая в центре Москвы состоится благотворительный марафон Yoga Journal

10 май 2011, 21:15

29 мая в центре Москвы состоится благотворительный марафон Yoga Journal

В этот воскресный день сотни человек (от новичков до самых известных личностей в йоге) соберутся в Новом Манеже, чтобы вместе выполнить 108 циклов Сурья Намаскар (приветствие солнцу) под руководством известнейших учителей йоги в России.

Акция работает в стиле современных социальных сетей. Каждый участник вносит пожертвование в фонд акции — 1080 рублей. Для этого не обязательно сразу вносить всю сумму. Нужно зарегистрироваться на сайте марафона и рассказать об этом в социальных сетях. Ваши друзьям и родные (каждый по силам и по желанию) помогут собрать этот взнос. Нередко вместе с этой поддержкой итоговые суммы оказываются гораздо больше 1080 рублей! Таким образом, акция объединяет в едином движении всех желающих творить добро независимо от того, имеют ли они отношение к йоге:)

К сегодняшнему дню собрано почти 270 000 рублей. Все эти деньги будут перечислены в фонд «Центр Гуманитарных программ» для оказания помощи детям с заболеваниями органов слуха.

Марафон пройдет на большой площадке в Новом Манеже под руководством 12-ти лучших российских учителей. Готовиться к марафону, конечно, нужно не только финансово, но и физически:) Для этого известный в Москве преподаватель йоги Елена Ульмасбаева даже составила специальную программу. 

В заключение скажу только спасибо нашим коллегам и партнерам из Yoga Journal. Согласитесь, подобные акции — это способ совместить внутреннее развитие с тем, что мы проецируем в так называемый «внешний» мир. Совмещая физическое и духовное развитие, мы со временем понимаем, что они нераздельны.