День Йоги в России: что было и что будет

10 август 2011, 21:15

День Йоги в России: что было и что будет

Бесплатные занятия йогой — вот, что в первую очередь привлекает посетителей в йога-центры во второе воскресенье сентября. Этот день уже стал традицией. 11 сентября 2011 года второй раз в истории России День йоги проводится единовременно по всей стране!

Получить эффект с первого упражнения

В прошлом году многие йога-центры поступили мудро, сделав основной частью программы Дня йоги лекции и бесплатные занятия для начинающих. Даже после первого урока можно было понять и даже почувствовать эффект целительных упражнений йоги - свободу суставов, свежесть мыслей и приятное расслабление.

Освоить новые упражнения и новые уровни йоги

Хотите освоить более сложные упражнения? Узнать о тонкостях дыхания в асанах? День йоги — самый лучший день для этого. В России с каждым годом прибывает учителей самых разных метоик работы с телом, дыханием, сознанием. За год на сайте Хануман.ру число стилей йоги выросло вдвое. Теперь их около 70, и, кажется, это еще не все, что есть в России!

Попробовать что-то необычное

Гонг-медитация? Йога-массаж? В прошлом году такие уроки были (смотрите пример). Многие мои знакомые составляли себе целую программу: куда пойти в День йоги. Потом рассказывали, что именно в этот день нашли для себя новые увлечения и новые направления в практике. 

А что будет в этом году?

Программа готовится полным ходом. Многие студии заявили о своем участии, но еще не вывесили расписание Дня йоги. А многие уже постарались. В Геленджике День йоги начнется в 7 утра на центральном пляже.
В Новосибирске в завершение праздника обещан йога-концерт и хождение по стеклам :). В Москве, конечно же, будет самая обширная программа. Уже сегодня объявлены уроки: Парная йога, Бикрам-йога, Кхи-йога, йога Айенгара, Виньяса-йога. а к 11 сентября их будет еще больше!

Готовьте коврики и следите за обновлениями на центральном сайте Дня Йоги 2011.