Самые интересные события в мире йоги в мае!

30 апрель 2011, 23:22

Самые интересные события в мире йоги в мае!

Друзья, в пору всеобщего пробуждения природы самое время очистить тело, освободить мысли и открыть сердце любви! Йога, конечно, нам поможет в этом. А обзор майских мероприятий поможет выбрать подходящий курс, йога-тур или семинар.

«Городские» семинары по йоге

Санкт-Петербург

13 мая—11 июня — курс для инструкторов по детской йоге с Еленой Смирновой. 
14—15 мая Сергей Сидорцов проведет пятый семинар «Погружение в Йогу»  — для «опытных йогов». Акцент семинара — на освоение дыхательных и медитативных техник.
15 мая—05 июня «Вкус медитации» почувствуют посетители обучающего курса Кристаль, инструктора по йоге и релаксации Школы йоги «Крылья Совершенства». Программа охватывает основы и глубокую практику медитации.
27 мая начинается «Сертификационный курс Петербургской школы йоги» — для тех, кто планирует стать инструктором йоги по системе YogaFlow Вадима Попова и Константина Харьковского. Обучение заочное, с двум сессиями: 27 мая—5 июня, 28 октября—8 ноября.

Москва

15 мая мы через йогу пойдем к процветанию при помощи Алексея Владовского и его семинара «Привлечение возможностей».
21 мая Елена Смирнова проведет семинар по детской йоге в Москве. Мероприятие для инструкторов и родителей.
22 мая состоится уникальный интерактивный семинар Дэвы Премал и Митена по пению мантр и суфийскому кружению.
27—29 мая семинар Виктора Королькова «Медитация и расслабление» поможет сбросить усталость и увидеть, что у вас есть все, чтобы быть счастливым.
30 мая—03 июня у москвичей есть возможность освоить искусство пранаямы с Брахмачари Муктанандой. Дыхательные крийи — мощная практика, в которой важны детали и своевременная коррекция ошибок. Под руководством учителя за пять дней вы построите целостную систему занятий для себя и почувствуете результаты практики. 

Калининград

14—15 мая Александр Таишев проведет «Информационно-практический семинар по хатха-йоге» научит вас снимать психо-эмоциональное и физическое напряжение и работать с энергетической структурой тела.

Киев

22 мая Виктория Занкина — ведущий московский преподаватель детской йоги — проведет семинар «Дети любят йогу, йоги любят детей». Вика сравнит подходы к детской практике йоги в разных странах и школах йоги, передаст богатый опыт работы с «особыми» детьми (Синдром Дауна, ДЦП, аутизм и др.)

Выездные семинары

06—09 мая — добро пожаловать в Туапсе на «Йога weekend» — антистрессовую программу Константина Хачатуряна. Вы узнаете, что такое чистый ум, сможете пройти аюрведический массаж, пульсовую диагностику и получить советы по питанию.
06—14 мая в Абхазии пройдет удивительный тренинг «Весна в стране души» 
Ведущие — Елена Ушанкова (экстрасенс, преподаватель йоги и танцетерапии) и Василий Васильев (мастер Рейки и буддистской медитации) — помогут вам найти ключи к здоровью, счастью и успеху.
8—12 мая в Крыму состоится международный духовный фестиваль «Солнечная долина».  Среди гостей фестиваля — представители Украины, России, Индии, Латвии, Чехии и Белоруссии, в том числе Махайог Пилот Баба Джи и Свами Вишнудевананда Гири.
11 мая—21 июля — Йога-ретрит в Турции с Алексеем и Кристиной Булавиными. Отдых от городской суеты в окружении природы, знакомство с культурой Турции, составление личной практики, много интересного о йогическом питании и Аюрведе.
13—27 мая в Израиль вас приглашает Тахир Хаеров. В его семинар по Шри Шри йоге включен мастер-класс по правильному приготовлению пищи, и, конечно, экскурсии.
14—21 мая в Италии пройдет 7-ми дневный курс йоги и медитации с Арне Лаури (Вайшнавская традиция). На средневековой вилле близ Флоренции вы зарядите тело, разум и душу новой энергией!
15—29 маяйога-тур на остров Бали с Рашидом Елагиным — практика йоги в красивейшем уголке планеты!
16 мая — 12 июня курс для учителей йоги пройдет на берегу озера Тургояк (Челябинская область). 250 часов интенсивного обучения у Саджи — известного в Индии преподавателя йоги и йогатерапевта.По окончании курса выдается международный сертификат (IYF)
27—29 мая — в Туапсе очередной «Йога-weekend» с Константином Хачатуряном.

Ну вот и все. Счастливого вам мая! Йожтесь, и не майтесь:)