Йога-туры, семинары и другие события в феврале

28 январь 2011, 12:34

Йога-туры, семинары и другие события в феврале

Февраль предлагает удивительное разнообразие йога-туров и семинаров по йоге. Вы можете отправиться в путешествие по жаркой Индии, или научиться ходить по углям в холодной России. Будете вы смотреть на Мир с вершины вулкана, или с крыши Гонконгского небоскреба, или с тренировочной площадки в Подмосковье — йога сделает ваш взгляд чище, ум яснее, а сердце — шире!

Индия, Гоа

04 — 20 февраля«обновляющий» йога тур с Зоей Вайднер (Санкт-Петербург) «От сердца к сердцу». Курс Кундалини йоги, программа очищения в аюрведической клинике и, конечно, экскурсии по Индии.

05 — 19 февраля — семинар «Кшатра (Йога и карате)» с Максом Дедика, связавшим практику йоги с боевыми искусствами. В программе практика йоги, Цигун, Кекушин, Муай-Тай, мастер-классы мастеров боя, вечерние беседы у костра, путешествие в Хампи.

05 — 19 февраля — семинар Дмитрия Перетрухина «Подготовка к Крийям и пранаяме в Крийя йоге». Дмитрий преподносит внутренние аспекты практики Хатха йоги — работу с вниманием, с бандхами, мудрами, обучает пранаяме. После семинара будет возможность отправиться в Говардхан к Учителю Крия Йоги Гуруджи Шри Шайлендра Шарме.

05 — 20 февраля — «Йога-путешествие в ГОА» с Андреем Гуденко. Вы проедете по чудесным и святым местам на Юге Гоа, а затем, в центре йоги на пляже Мандарем вы Андрей познакомит вас с теорией и практикой йоги КПП (Корректный подход к позвоночнику).

19 февраля — 05 марта — «Взаимодействие практики йоги и аюрведы» семинар-практикум, который поможет вам в короткий срок привести тело и душу к гармонии. Проводят Валентина Елина (йога) и Константин Хасин (автор книги «Пряности: лечебные и кулинарные свойства»).

19 февраля — 05 марта — уникальный курс по йога-живописи «Раскрытие творческого потенциала методами йоги» с Уджвала Ниламани (Олег Губский). Курс поможет раскрыть глубину ваших чувств и выразить их всеми доступными средствами — звуками, красками, ароматами и вкусами!

23 февраля — 07 марта — «Йога, Аюрведа и встреча весны в Индии» с Дмитрием Марчуком, Еленой Сыбачиной и Анной Алексеевой (Хритохиной). Ребята обещают богатую программу: йога, очистительные техники и программы оздоровления, и лекции о йоге, о строении физического и тонкого тел человека, техники глубокого расслабления.

26 февраля — 13 марта — «Йогатерапия и основы аюрведы» — для желающих изучить основы древних методик оздоровления тела. Проводят Аумпракаш Гаур мастер йоги, рейки и йога-терапии (Индия) и Инга Яхней (ассистент-переводчик, лектор, сертифицированный преподаватель йоги, пилатес и йога-терапии).

Индия, Карнатака

02 — 17 февраля — «Семинар по йоге с Аленой Дудко» (Санкт-Петербургская школа йоги)
Две недели йоги на берегу Индийского океана, в стороне от туристической суеты вы бцдете изучать суставную гимнастику (Сукшма-вьяяма), дыхательные, очистительные и медитативные техники, элементы танца Шивы, упражнения цигун и ушу, а также практики даосской йоги.
Цейлон, Шри-Ланка

25 февраля — 09 марта — «Погружение в практики йоги, медитации и психологии» с Катериной Кладовой. Катя — мастер йоги и психолог, обучит вас техникам хатха йоги — в одиночку и с партнером, медитативным техникам. В программе — танцевальная и арт терапия, а также контактная импровизация.

Гонконг, Филиппины

13 — 26 февраля — йога-тур «Гонконг — Филиппины» с Вадимом Поповым, основателем Петербургской школы йоги «В потоке странствий». Путешественников ждут удивительные перепады — из мира людей и денег в Гонконге (небоскребы, музеи, самое массовое в мире световое шоу) — в тропический рай Филиппин.

Йога в городе

Санкт-Петербург

05 — 06 февраля — семинар Андрея Вербы и Кати Андросовой «Коллективная практика асан, мантр и пранаям, как средство улучшения личной практики в условиях современной действительности». Изучение различных практик работы с телом, дыханием, вниманием. Практика ментры АУМ.

12 — 13 февраля — семинар Сергея Сидорцова Черниговская линия Хатха-йоги) «Секреты пранаямы или йога пранического тела». Мероприятие для тех, кто намерен освоить пранаяму, развить свой энергетический потенциал и научиться управлять тонкими энергиями пранического тела.

Москва

13 февраля — интенсив по Кундалини йоге «Дыхание жизни и подъем энергии» с Алексеем Владовским. Трехчасовой процесс, который даст вам ключ к обретению счастья, как внутреннего состояния состояния, не зависимого от обстоятельств.

12 февраля — 06 марта — «Введение в терапевтическую йогу» — курс доктора К.В.Дилипкумара, профессора Клинического Исследовательского Института Йоги и Аюрведы. Обучение состоит из 8-ми модулей по 5 часов (с 12:00 до 17:00) с теорией, практикой и итоговыми тестами. Среди  основных тем: оздоровление позвоночника, лечение астмы, диабета, ожирения, аллергии, избавление от стресса.

18 — 20 февраля — «Секреты йоги и Аюрведы для красоты и здоровья» Татьяной Дудиной. Практика хатха-йоги, пранаямы, релаксациии, йога-терапии, ведической астрологии и васту — ведического фен-шуй. Семинар будет проходить в удобном Йога-комплексе в Подмосковье.

Челябинск

19 — 20 февраля — «Теория и практика йоги с Юрием Милютиным»  — на семинаре вы научитесь строить практику йоги на основании принципов маха-бхута и три-доша, естественного ритма тела и времени года.

Ставрополь

12 — 13 февраля — семинар Андрея Вербы «Теория и практика Хатха-йоги. Асаны, пранаяма, общение с огнем» — уникальный семинар, который поможет научит вас как развить физическую силу тела, укрепить мышцы, ходить по углям, получать силу от огня.