5 способов как йога поможет разнообразить секс

Как разнообразить свою сексульную жизнь? Первое, что придет многим из нас на ум - это создать необычную атмосферу - зажечь ароматические свечи, одеть красное кружевное белье и постелить шелковые простыни. И уж, конечно, никому и в голову не придет использовать для этого коврик для йоги.

Ведь йога для нас - это в первую очередь упражнения и медитация. 

Но ведь не только! Состояние внутреннего просветления может придать совсем новое качество нашей интимной жизни.

В декабре 2008 года вышел любопытный журнал под названием "журнал Сексуальной Медицины" ("The Journal of Sexual Medicine"), в нем был описан опыт женщин, которые стали быстрее возбуждаться и легче достигать оргазма после курса йога-практик. И касается это далеко не только женщин. Ранее, в 2007 году, в другом подобном журнале была статья о том, насколько эффективнее сказывается йога на мужской потенции по сравнению с обычными средствами и тем более лекарствами.

Так как же этого можно добиться? Вот вам 5 советов:

1. Концентрация

Йога учит людей больше внимания уделять своему дыханию и в общем всему своему телу. И это, конечно, сказывается на качестве секса. Если ты можешь так сильно сконцентрироваться именно на ощущениях своего тела, а не на горе грязной посуды, которую хорошо бы сегодня успеть еще вымыть, то и результат будет приятнее.

2. Гибкость и сила

Йога - потрясающая зарядка, которая не только поддерживает вашу физическую форуму, но развивает вашу силу и гибкость. Только представьте сколько отличный позиций можно перепробовать со своим любимым всего-то после двухмесячного курса йоги! Йога заряжает вас энергией и повышает выносливость и для секса тоже.

3. Прелюдия

Йога сама по себе может стать для вас с вашим любимым человеком неплохой прелюдией, расслабит вас достаточно для того, чтобы вы почувствоали себя совсем по-другому.

4. Доверительность

Одно из главных преимуществ йоги в том, что оно дарит вам совершенно новое ощущение уверенности в себе. Вы лучше понимаете свое тело и принимаете его. 

5. Отличный финал

Ну и на "сладенькое" - отличные оргазмы. Все описанное, конечно, хорошо, но великолепный оргазм - что может быть лучше? И в разных позициях это может оказаться совсем по-новому для вас неожиданно и приятно. Тут не заскучаешь.

Ну ладно, так и быть, красивое белье можете тоже не выбрасывать, зато теперь вы понимаете, что и йога может сыграть не последнюю роль. Главное подойти к этому с фантазией. Наслаждайтесь йогой даже наслаждаясь сексом.

 

Источники: