Путь к богатству или Мастер Алмазного Пути

3 февраль 2023, 15:42

Путь к богатству или Мастер Алмазного Пути

Помимо физических упражнений, я предлагаю Вам немного окунуться в философию Буддизма. Для тех, кто практикует йогу дольше 6 месяцев было бы интересно узнать, что йога приносит не только физическое и психо-эмоциональное здоровье, но и может существенно пополнить ваш кошелек.

Изучая духовную литературу, мне в магазине попалась на глаза интересная книга: «Алмазный Огранщик: система управления бизнесом и жизнью». Книга написана американцем, успешным предпринимателем, миллионером -  Майклом Роучем. Он - генеральный директор концерна с оборотом 250 млн долларов в год. Успех впечатляет. Как же ему удалось это сделать?

В книге он описывает свой путь к успеху и то, как учение Алмазного Пути помогло ему заработать миллионы. По его словам, то, чему он научился в одной из традиционных тибетских Сангх, помогло ему добиться впечатляющих успехов в бизнесе и жизни. Он говорил, что эти знания принесли ему благополучие.

Алмазный путь – это одна из традиций тибетского Буддизма. Учение очень интересное. Я в полной мере никогда не смогу изложить его в столь короткой статье, но могу сказать основную идею: «Все что происходит, происходит в уме.» Применяя практики по тренировке ума и видения мира, человек достигает совершенства, а также поставленных перед собой целей и задач. При этом учение очень светлое, как и во всех остальных ветвях Буддизма человек учится состраданию и милосердию. Кроме основного бизнеса, Майкл создал благотворительную организацию: проект по сохранению азиатской классики. Также он перевел древнее учение на английский язык и, добившись успеха в своем собственном бизнесе, основал бизнес-колледж, где учит предпринимателей совмещать знания Алмазного пути и фондовой биржи.

Будда жил среди нас и понимал, что деньги важны для жизнедеятельности человека. Материальный достаток нельзя пропускать мимо ушей и просить деньги у Будды можно. Человеческое желание материального благополучия вполне естественное. Вы можете начать с простого: с мечты о собственном доме. Поставить цель перед собой и идти к этой цели, храня в себе сострадание и милосердие к миру.

Будьте Богаты, счастливы,
портал Хануман.