Йога поможет оставаться бодрым в Новогоднюю ночь

28 декабрь 2010, 12:29

Йога поможет оставаться бодрым в Новогоднюю ночь

Перед Новогодними праздниками накатывает усталость. Предлагаю несколько способов взбодриться при помощи йоги, пранаямы, нескольких продуктов и купания.

Упражнения

Утром выполните комплекс Сурья Намаскар. Это пополнит ваш запас энергии.

Пранаяма

Очистительное дыхание йогов «Капалабхати» поможет вам взбодриться и прочистить носоглотку. Эта техника способствует омоложению и восстановлению циркадных ритмов организма, к примеру, помогает проснуться поутру и быть свежим.

Питание

Грейпфрут и стебель сельдерея — из доступных на российском рынке — самые бодрящие продукты. В отличие от чая и кофе, цитрусы и зелень не вызывают нарушений в работе сердца, поднимая настроение и тонизируя организм.

Купание

Ванна с апельсином: заберитесь в пенную ванну, захватив апельсин. Очистите кожуру прямо в воду и скушайте мякоть. Будьте осторожны: через несколько минут выделяемые апельсиновой кожурой кислоты, начнут щипать кожу. Если вы не аллергик, можете потерпеть немного. Затем ополосните тело чистой водой, оботритесь полотенцем и обязательно смажьте кожу маслом, чтобы снять жжение. На ближайшие пару часов вам обеспечен стопроцентный бодряк без всякого кофеина!

Желаем вам осознанно встретить Наступающий год и научиться праздновать каждый его день, каждый миг, а не только минуту, пока бьют куранты!