12 сентября 10 тысяч жителей России станут йогами!

30 август 2010, 13:19

12 сентября 10 тысяч жителей России станут йогами!

12 сентября в процессе подготовки уже стал Международным Днем йоги! К мероприятию, организованному Yogajournal и Хануман.ру присоединились более 90 центров йоги России и Белоруссии! Это значит, что 12 сентября не менее 10 тысяч наших соотечественников (и соседей) посетят бесплатные занятия и лекции по йоге.

Самые интересные мероприятия в России в День йоги:
В Москве День йоги будет самым богатым на события. Бесплатные презентационные мероприятия пройдут в 52 центрах йоги!

Самое грандиозное событие обещается в институте «Стрелка» на Берсеневской набережной Москвы реки. На свежем воздухе дадут показательные уроки Елена Ульмасбаева (йога Аценгара), Сергей Литау (йога 23), Инна Волкова (Пранаяма в Гималайской йоге). Также посетителей ожидают мастер-класс Дживамукти йоге, лекции Якова Маршака о новейшей системе развития мозга и Нины Петровой-Дзнеладзе о счастье и способах самореализации.

Интересная программа у студии йоги Jiva в Москве. Кроме презентационных занятий по йоге, здесь обещан урок йоги для детей, уникальный урок йоги под сопровождение живой музыки, чайная церемония и вечерний показ документального фильма Люка Бессонна “Home” .

В Новосибирске студия Home yoga организует первый в Сибири выездной флэш-моб йогов! Всех желающих на автобусах транспортируют из йога-центра в центральный – Первомайский сквер, где шестеро преподавателей, меняясь через каждые 20 минут, покажут, что такое сибирская йога!

В городе Ейск на Азовском море (комплекс «Акватория лета») с 5 по 13 сентября будет проходить фестиваль «Йогастан», а 12 сентября, в честь Дня йоги, комплекс откроет двери всем, кто желает познакомиться с йогой! Учителя, приехавшие на фестиваль, проведут бесплатные занятия и лекции по йоге для местных жителей и обитателей соседний туркомплексов и санаториев.

Из всех программ, опубликованных на сайте Yoga-day нас больше всего порадовала студия «ОМ» в Челябинске. Ребята собрали всю свою команду и загрузили мастер-классами весь день! В их расписании Дня йоги я насчитала 16 мероприятий, включая чайную церемонию и лекцию о ведическом питании!

Почти все йога-студии, участвующие в нашем большом празднике здоровья, включили в программу чаепития и угощение для посетителей, что для йогов особенно приятно:)

В День йоги многие студии предлагают скидки на абонементы - уточняйте подробности в своем йога-центре!

  • Анnjy: опубликуйте на странице блога значение слова хануман
    и какое отношение он имеет к йоге
    31 август 2010, 09:35 #
  • Аноним: скажите, а где можно зарегигстрироваться на занятия в интституте Стрелка в Москве ?
    на сайте журнала Йога ничего нет, на сайте Стрелки - тоже
    8 сентябрь 2010, 10:59 #
  • anastasiazhe: Здравствуйте!

    Условия регистрации Вы можете почитать здесь: http://yogajournal.ru/news/events/32987/

    8 сентябрь 2010, 14:43 #