Интересные йога-события в мае-июне

18 май 2012, 13:02

Интересные йога-события в мае-июне

Как найти йога-семинар, который ответит на ваши вопросы, поможет решить именно ваши проблемы? Обзор йога-событий поможет вам определиться, на что потратить выходные или отпуск в конце мая и начале июня.

Интересные семинары

  • Как правильно практиковать очистительные процедуры — шаткармы. Всем практикам йоги полезно хотя бы рай пройти такой курс, чтобы опробовать шаткармы под руководством преподавателя. 18-20 мая такой семинар проводят в Подмосковье Сергей Сидорцов и Мария Сазонова. 26 мая — курс шаткарм с Анастасией Хлынцевой, 2 — 14 июня полный курс очистительных процедур можно пройти в Турции на семинаре Ани Ломовой и Лены Кудашкиной.
  • Женщинам и преподавателям женской йоги будут интересны семинары Марии Шишкиной 19-20 мая и 25-27 мая. Маша — опытный преподаватель йоги для женщин, сама на седьмом месяце беременности, прекрасно чувствует себя и делится практической информацией о том, как подготовить женщину к зачатию, здоровой беременности и легким родам.
  • Тем, кому срочно необходимы перемены в жизни, будут полезны семинары по холотропному дыханию, випассана и мастер-классы по Кундалини йоге (в мае в Россию приезжают известнейшие мастера: Сат Атма Каур Хальса и Карта Сингха Кхалса). Подобные мероприятия помогают ближе познакомиться с самим собой, возможно, если нужно, то заново пережить прежние травмы и освободиться от их последствий. Открыть пути к себе истинному, счастливому. Избавиться от недовольства, раздражения, наполнив себя энергией и любовью ко всему сущему.
  • Если вам интересна тренировка энергетической структуры тела, тогда посетите мастер-класс по Корейской йоге Дан Хак. 23 июня в Москву приедет Мастер Пак, кореец, который учит чувствовать, очищать и тренировать энергетические каналы и ум человека.

Концерты, фестивали и другие йога-тусовки

  • 19 мая в Москве концерт-медитация Мирабай Сейба. Под их музыку в России и других странах часто проходят уроки и медитации в традиции Кундалини йоги. Билеты еще есть!
  • 21 мая в Москве можно попасть на совместный ритуал повторения миллиона мантр Будды Сострадания «Ом Мани Падме Хум», посвященный 77-летию Его Святейшества Далай-Ламы и благу всех живых существ. Разумеется, вход бесплатный.
  • 26-27 мая в Москве состоится второй Российский чемпионат по йога-спорту. Бесспорно, спорт и состязание — дела совсем не йоговские, но Чемпионат — это отличная возможность показать другим людям, что йога творит чудеса, дарит телу человека потрясающую свободу. Когда тело становится так послушно уму, рождается надежда, что и сам ум в процессе практике йоги научится дисциплине и покорится Духу. Если вам есть, чем удивить и обнадежить людей, участвуйте в Чемпионате, подарите близким веру в их собственные силы.
  • 1–3 июня в Петербурге пройдет фестиваль «Йога Белых ночей» с самыми известными преподавателями Петербурга и других городов России и вечеринкой на ночном пароходике. Хануман.ру представит здесь новую коллекцию профессиональной одежды для йоги Adimurti.
  • 7–10 июня практиков и преподавателей йоги ждут в Гонконге! Здесь пройдет Шестая ежегодная конференция по развитию йоги в Азии «6th Annual Evolution Asia Yoga Conference». Около 50 преподавателей йоги (из русскоязычных пока только украинец Андрей Лаппа), выступят с презентациями своих программ. Главный гость конференции — продолжатель традиции Аштанга-Виньяса йоги, сын Паттабхи Джойса Шарат.

Йога-туры

В этой области — бесконечное разнообразие. Интересно, что кроме традиционных предложений поехать на семинар в Индию, Тайланд и Турцию, стали появляться предложения в Адыгею, Абхазию, древний город Аркаим и другие не «иностранные», но не менее прекрасные места. Ищите свой йога-тур в разделе Семинары на Хануман.ру