Календарь интересных йога-событий в марте

4 март 2011, 12:08

Календарь интересных йога-событий в марте

Март богат путешествиями и учебными мероприятиями по йоге в разных городах России. В отличие от января и февраля, когда большинство учителей звали в Гоа, появились приглашения в Камбоджу, Израиль, в Крым и даже на место легендарного древнего города Аркаима в Челябинской области.

Путешествия

6 — 12 марта«Выездной семинар по йоге в Израиле» с Ириной Кабуловой, (традиция «Анандасвами»). 
Утром и вечером — хатха-йога, крия-йога, мантра йога, пранаяма. Днем — конечно, экскурсии по Израилю.

6 — 19 марта — в йогическо-ведическое путешествие по острову Шри-Ланка зовут Андрей Верба, Андрей Гуденко и Екатерина Андросова. В программе теория и практика йоги, походы по святым местам.

6 — 20 марта — йога-тур в королевство Камбоджа и Вьетнам с Юлей Сорокиной (Московская Федерация Йоги).

8 марта — праздничный интенсивный женский класс по Кундалини йоге от Ани Гончаровой.

8 — 23 марта йога-тур для начинающих и опытных йогов с Лорой Кытмановой «Тайланд изнутри». Две недели йоги на райском пляже, которого почти не коснулась цивилизация.

11 — 20 марта семинар с Еленой Шараповой в Гоа (Индия) — интенсивная практика, основные очистительные процедуры йоги и лекции по Аюрведе.

13 — 24 марта — йога на Красном море с Богданой Матиевской. Вас ждет тихое место в стороне от шумных курортов, но близко не дрессированным дельфинам!

16 — 31 марта — Александр Ласточкин (Swami Prem Mareechi) везет учеников в ашрам Ошо в Пуне (Индия) на тантрические медитации. А затем — на семинар-тренинг в Гоа.

18 — 20 марта вы можете отправиться в легендарный город Аркаим  (Челябинская область), чтобы практиковать йогу в месте силы с Тагиром Яматовым.

20 марта — 4 апреля — путешествие по весеннему Крыму «Чудо весеннего равноденствия» с Эллой Селивановой. Между горными походами, вы будете осваивать теорию и практику Хатха- и Раджа-йоги, гимнастику для лица, утренние практики йоги и ароматерапию.

23 марта — 3 апреля Артём Чернышов научит вас работать с телом, вниманием и дыханием на семинаре «Хатха-йога в солнечном Гоа».

Городские мероприятия

Москва и Подмосковье

12 марта — Артур Торосян проведет занятие «Техники пранаямы: Способы получения энергии»

19 марта — в Зеленограде на семинаре «Ганеша—энергия возможностей» Юля Корниенко научит вас работать с подсознательными ресурсами при помощи Каула-йоги и медитации на Ганешу.

20 марта — семинар Юлии Кусковой (Кундалини-йога), «Зависалки и привязки» — о том, как выбраться из переживаний прошлого и научиться жить радостно, двигаясь навстречу новому дню.

22 марта — Рудикова Вероника проведет в Зеленограде интенсивный класс «Огненная трансформация», посвященный дню весеннего Равноденствия.

26 — 27 марта — в Москве состоится практическая конференция
«Психология и йога», организованная при поддержке школы йоги «Крылья совершенства». Два дня деятельных встреч со специалистами помогут вам улучшить качество своей жизни, наладить отношения с окружающим миром и самим собой.

Санкт-Петербург

11 мартапсихологические практики «Игра мысли» с легендарным профессором и мастером Раджа-йоги Автандилом Ломсадзе. Уникальная возможность познать силу своего ума и то, насколько он закрепощен стандартными мыслительными схемами.

12 — 14 марта — состоится «Обучающий курс инструкторов по йоге для беременных» Светланы Брянцевой, преподавателя перинатальной йоги «Sitaram Yoga» (Великобритания).

19 — 20 марта в Санкт-Петербурге в рамках Всемирного Форума Йоги пройдет двухдневный семинар Нада Баба (Беларусь) «Наиболее эффективные тантрические практики для интенсивной духовной самореализации»

26 — 27 марта в Санкт-Петербург приезжает Александр Таишев — один из основателей Черниговской Школы Хатха Йоги. На семинаре
«Активизация энергетической системы с помощью асан, пранаямы и мантра-медитаций» большое внимание будет уделено внутренней работе в упражнениях.

Самара

18 — 20 марта Владимир Калабин (г. Новосибирск)обещает показать сверхэффективные методики освоения Хатха-Йоги и йогу Тибетских Лам на семинаре «Гармония».

Тюмень

18 — 20 марта три дня практики йоги Айенгара с Сергеем Угрюмовым на семинаре «Асана: от структуры к внутреннему раскрытию».

Орел

19 — 20 марта на семинаре «Тело — дыхание — сознание» Илья Журавлев познакомит вас с практикой виньяс, всех основных пранаям, циклической медитацией и йога-нидрой.