Семинары и события в январе: все йоги летят на Юг!

30 декабрь 2010, 09:47

Семинары и события в январе: все йоги летят на Юг!

Новогодние каникулы можно проспать, пропить, но лучше — посвятить непрерывной практике йоги, отправившись в йога-тур, на ретрит или семинар по йоге. Правильный настрой в начале года очень скоро даст хорошие плоды!

Египет

В Дахабе (Синайский полуостров) почти одновременно пройдут три мероприятия:
02-09 январясеминар Марии Буряковой и Татьяны Кононенко по Кундалини йоге и Трай йоге. В эти же дни — семинар по йоге и психологии  с Димой Серебровским.
С 2 по 12 января здесь же пройдет семинар Александра Барбараша и Алексея Иванова «Асаны, пранаяма, медитация», посвященный активной практике асан, работе с дыханием, с суставами, расслаблению и медитации.

Индия

02-15 января — паломничество в Индию и Непал с Андреем Вербой, который проведет учеников по местам силы, связанным с жизнью Будды Шакьямуни, Падмасмбавы, Еше Цогель и Мандаравы.

Штат Гоа, как обычно, самый популярный

05-16 января Гуруджи Ашвани Нигам приглашает погрузиться в йогу и искусство индийского танца их родине. Занятия с Мастером - дважды в день. Проживание на пляже Мандрем.
05-15 января, а затем с 18 по 22 января в Индии вас ждет Константин Харьковский, основатель Петербургской Школы йоги «Поток странствий». Авторский семинар и тренировочный ретрит, проходящие один за другим помогут вам получить реальные практические навыки по управлению своим телом, дыханием, эмоциями и умом.
08-22 января развивающий семинар по йоге Айенгара проведут Татьяна Руднева и Наталья Ильина. Программа расчитана как на новичков, так и на продвинутых практиков.
12 января - 01 февраля Сергей Павлюкевич (Сатчитананда Дас) из Риги устраивает Новогодний йога-тур «Сакральная Индия и Йога». Сергей проведет вас по легендарным городам: Вриндаван, Джайпур, Варанаси, Путтапарти, и завершит путешествие семинаров в Гоа.
24 января - 07 февраля Ольга Звонцова из Екатеринбурга проводит семинар «Йога и самопознание». 4-5 часов практики и 1 час пранаямы — ежедневно. А также две сессии глубокой релаксации, йогатерапия, лекции по философии йоги и изучение йога-сутр Патанджали. Семинар полезен как начинающим практикам, так и преподавателям йоги.

Керала

30 января - 11 февраля Леонид Ланин проводит семинар по Аштанга-Виньяса йоге и Аюрведе для практиков разного уровня.
21 января - 02 февраля «Йога - отпуск в Индии с учителем Саджи», преподавателем йоги, зарегистрированным в реестре йога-школ правительства Индии.

Карнатака

30 января - 12 февраля Анна Товт проведет «Семинар на Родине Йоги». Утром — занятие «от простого к сложному», вечером — шаткармы (очистительные техники йоги) и пранаямы.

Бирма

20 января - 05 февраля Вадим Попов, преподаватель Петербургской школы йоги «Поток странствий» приглашает в тур «Молчание Будды-2»  — по буддийским святыням.

Россия

Москва

05-06 января Юрий Давыдов проведет экспресс-курс «Домашний массаж» для любителей. Знакомство с принципами и методиками массажа, с энергетическим взаимодействием и эргономикой процесса.
08 - 09 января Кирилл Милкус приглашает на семинар «Введение в Agapkin Yoga System». Он познакомит вас с основами йоги, дыханием Уджайи, с техниками Свастха йоги и Виньяса Крамы, с принципом выполнения перевернутых поз и правилами компенсации.
22 января начинается курс для преподавателей от школы йоги «Крылья Совершенства». Общая длительность курса — 200 часов. Занятия будут проходить каждую субботу по 5 часов.
17-21 января англичанка Джо Мэньюэл предлагает преподавателям йоги для детей пройти 5-дневный сертификационный курс «Детская практика» и получить сертификат The Special Yoga Centre.

Барнаул

21-23 января Владимир Калабин везет учеников в Алтайский край на семинар «Йогическая поза и дыхание на пути самосовершенствования». Курс включает изучение психо-энергетической гимнастики для активизации и очищения тонких энергетических каналов, повышения чувствительности и подготовке практикующего к внутренней работе.