Семинары и йога-туры в апреле

31 март 2011, 18:53

Семинары и йога-туры в апреле

Кажется, весна таки наступила! Большое количество интересных мероприятий в апреле состоится уже не в теплых странах, а в России!

Городские тренинги и семинары по йоге

1 апреля, то есть сегодня ночью, Школа йоги «Крылья Совершенства» в нескольких городах России организует акцию «Ночь йоги». С 10 вечера до 5 утра в йога-центрах этой школы пройдут бесплатные занятия. И это не шутка:)

Москва и Подмосковье

1—3 апреля в Подмосковном Йога-ресорте состоится пройдет «Йога Уикэнд или знакомство с Хатха Йогой».

2 апреля Зинаида Лукина проведет семинар в Москве «Йога для рождения здорового и счастливого ребенка». В программе — все, что нужно знать беременным: асаны для укрепления здоровья и психики, дыхание и «волшебные» точки для снятия боли, управление интимными мышцами, релаксация, медитация, и техники энерго обмена с партнером.

2 апреля в банном комплексе «Серп и Молот» приглашает помедитировать в бане! Здесь пройдет сессия терма-йоги «Детоксикация».

3 апреля состоится уйма событий

Владимир Майков, Кандидат Философских наук, зовет вас в глубины подсознания при помощи сессии «Холотропного дыхания».
В Зеленограде пройдет самый «весенний» семинар — «Кундалини йога для похудения»  с Еленой Косоуровой.
В Москве открывается второй центр йоги «Прана». В честь этого события устраивается День бесплатных занятий с лучшими тренерами клуба.
В завершение выходных вы сможете снять стресс и порадоваться жизни на интенсиве с Алексеем Владовским.

9—10 апреля на практикум по йоге 23 зовут Александр Евсеев и Татьяна Илларионова. Выходные будут «жаркими».

22—23 апреля в Зеленограде в честь «Международного Дня Земли» Анна Гончарова приглашает на Медитацию Божественной Матери (в субботу) и на класс Кундалини йоги (в воскресенье).

26 апреля там же состоится интенсив Вероники Рудниковой «Пробуждение внутреннего целителя».

28 апреля—3 мая директор Института Йоги Патанджали Сергей Резниченко устраивает семинар «Шива Тандава», посвященный Танцу Шивы — источнику всех созидающих практик.

Красноярск

1—3 апреля Александра Сергеева и Натальи Аскунтович, преподаватели Школы йоги Виктора Бойко, устраивают «Семинар по классической Йоге»  (лекции и беседы).

2—3 апреля на семинаре Артема Фролова, врача-кардиолога и йога-терапевта, вы узнаете о строении мужской и женской репродуктивной системы и способах лечения распространенных заболеваний при помощи йоги и фитотерапии.

Екатеринбург

3—17 апреля здесь пройдет сертификационный курс для преподавателей йоги. Проводят: Михаил Баранов, Илья Журавлёв, Екатерина Сивакова и Илья Егоров. Курсантов познакомят с историей и философией йоги, основами анатомии, физиологии, аюрведы и очистительными процедурами. Курящие мясоеды не допускаются:) 

Липецк

9 апреля состоится авторский семинар Радды Кузнецовой «Мистерия жизни и смерти», который поможет вам избавиться от своих страхов. 23 апреля такой же семинар пройдет в Москве.
Санкт-Петербург посещают одна звезда за другой!

9—10 апреля йога-практики Питера (опытные и новички) приглашаются на мастер-классы Егора Ротова, более 10 лет преподающего йогу Айенгара.

16—17 апреля Анатолий Зенченко снова в Петербурге! Его семинар «Внутренние принципы работы с асаной или Йога внутренней целостности» научит вас работать со своими слабыми сторонами.

22—24 апреля Гуруджи Бал Мукунд Сингх осветит собою Северную Столицу. Семинар по йоге Дх. Брачмачари познакомит вас с техниками сукшма-вьяямы и пошаговой проработкой асан разной сложности.

Челябинская область

15—17 апреля у вас есть замечательная возможность посетить красивейшее из уральских озер — Тургояк и принять участие в семинаре «Йога в жизни современного человека».

Уфа

25 апреля—1 мая Уфу посетит Марианна Полонски, ведический астролог и тренер женских практик из Лос-Анжелеса, с семинаром «Забота о сакральной женской энергии».

Йога-туры и семинары за рубежом

Непал

3—16 апреля «Йога и аюрведа» Марина Королева зовет в йога-тр, всех, кому необходимо восстановить здоровье по методам Аюрведы (ежедневные процедуры), и укрепить его практикой йоги и пранаямы. Не обойдется и без экскурсий!

27 апреля—9 мая Кирилл Ржаной и Ольга Трегубенко проводят в Непале «Cеминар по хатха-йоге и медитации». Вас ждет полная остановка внутреннего диалога, освоение практик йоги ума, принципов Аюрведы и трекинг в безумно красивых горах.

29 апреля—15 мая Илья Дунаевский и Андрей Корниенко зовут любителей экстрима, для участия в непальской йога-экспедиции «Найди себя и стань сильнее». Будете ходить по высотам, практиковать пранаямы, и упражнения Каула-йоги, учиться быстро адаптироваться и восстанавливать силы.

Украина

22—25 апреля в Трускавце состоится семинар «Очищение, Преображение, Энергия» Татьяны Хван, автора методики «Летающая йога». Таня познакомит вас с практиками для очищения тела и мысли, коррекции веса и осанки, укрепления костей и, восстановления обмена веществ.

29 апреля—8 мая вы получите возможность увидеть, как расцветает Крым. «Выездной семинар по Йоге в Крыму» проводят Евгений Воробьев и Ирина Кабулова (традиция Анандасвами). В красивейших местах северной и южной Демерджи вы будете практиковать четыре вида йоги: Хатха, Крия, Пранаяма и Мантра.

Испания

29 апреля—9 мая состоится йога-тур в южную Испанию с Зоей Вайднер, преподавателем Кундалини йоги. Программа Зои «Энергия восхождения», включает физические упражнения, медитации и пранаямы, направленные на омоложение, оздоровление нервной и иммунной систем.

Египет

30 апреля— 9 мая самые отчаянные йоги надеются попасть в Египет, на семинар Артема Чернышова «Мир. Йога. Асана». Очистительные техники, хатха-йога, пранаяма и медитация наполнят вас жизненной силой и спокойствием, которым вы сможете поделиться с неспокойными ныне египтянами.

Вьетнам

30 апреля—10 мая тех, кого пляжи Гоа утомили также, как Садовое кольцо, Алёна Ударцева и Екатерина Белянцева зовут во Вьетнам! Вас ждет йога, пранаяма, вьяяма, экскурсии, катание на кайтах и милые гостеприимные вьетнамцы с их безумно острой пищей. Ну разве не счастье?