События, йога-туры и фестивали йоги в сентябре

2 сентябрь 2010, 16:09

События, йога-туры  и фестивали йоги в сентябре

Едете в отпуск? Хотите поучиться йоге? Намерены преподавать йогу взрослым и детям? Краткий обзор каталога семинаров с сайта Хануман.ру поможет вам выбрать семинар и преподавателя, которые вам нужны.

12 сентября в России - «День йоги»!

Впервый в России событие такого масштаба — настоящий «День йоги». 90 студий из 25 городов России проведут дни открытых дверей, презентационные занятия, лекции, кинопоказы, флэш-мобы, посвященные йоге во многих городах России!

Центральное событие в Москве — бесплатный йога марафон на «Стрелке» со знаменитостями. Интересные программы в Челябинске и Уфе. В Новосибирске пройдет йога-флэшмоб!

Фестивали, тусовки, акции

В сентябре мы насчитали четыре крупных фестиваля йоги. Здесь вы можете познакомиться с разными видами йоги, выбрать свой стиль и потусоваться в ооочень широком кругу единомышленников!

В Краснодарском крае два фестиваля проходят почти одновременно:
«Йога OPEN-AIR» - 2 - 12 сентября в Санатории «Химик». На фестивале: практика йоги (9 направлений) трижды в день! Лекции, изучение ведической кулинарии, путешествия в места силы. Можно также поучиться индийским танцам, «поцеремонить» чай, походить по углям…

«Йогастан» - 5-13 сентября – альтернативный фестиваль в городе Ейске. Кроме семинаров по йоге разных стилей и ежедневной практики предлагаются широкие возможности для спорта: виндсерфинг, кайтсерфинг, вейкбординг, альпинизм. По желанию достанут даже лошадей и парашюты. Мастер-классы по индийской кухне, медитации, хождение по углям, лежание на гвоздях – само собой.

8-12 сентября в Москве пройдет фестиваль «Ведалайф», посвященный изучению ведической традиции и культуры. Среди организаторов Шрипад Госвами Махарадж (США) — философ, писатель, монах вайшнавской традиции, Георгий Аистов (Россия) — директор Московского дома художника, бизнесмен, меценат, Бхакти Лалита (США) — монахиня вайшнавской традиции, теолог, путешественница и другие.

Йога-концерт

27 и 29 сентября у жителей двух столиц есть шанс ощутить на себе магическое действие мантр и священных песен. В Санкт-Петербурге, а затем в Москве пройдут концерты знаменитой исполнительницы мантр Дэвы Премал.

10-14 сентября в Сочи будет организован Surf Yoga Festival. В программе: семинар по серфингу, мастер-классы аквабайку, wake-surf, wake-board и практика самых популярных направлений йоги. А также дискотеки, акустические концерты, вечеринки.

Йога-туры

03 — 12 сентября – йога-тур в Турцию (как звучит!) Инструктор Александра Рыдлевич проведет семинар по йоге в Чирали. Уровень подготовки – любой. Практика – дважды в день. Вы сможете подробно изучить асаны и техники йоги и хорошенько, по-турецки отдохнуть!

7-16 сентября – йога-тур в Италию, на озеро Комо с Сергеем Афониным. Кроме ежедневной практики йоги в тур включены экскурсии по Ломбардии, поездки в Милан, Варенну, и на термальные источники.

Семинары по йоге в России

Семинар-тренинг по Йоге-23 в Москве 10-11 сентября. Проводит редактор Хануман.ру Евгения Темерёва. В программе – теория и практика йоги по методике А. Сидерского, применение техник йоги для трансформации своей личности и судьбы.

«Тело – дыхание – сознание» - в Екатеринбурге 11- 12 сентября. Проводит Илья Журавлев, ведущий преподаватель московского Аштанга Йога Центра, обучавшийся у преподавателей с мировыми именами - Джаякумар Свамишри, Бал Мукунд Сингх, Шри К. Паттабхи Джойс, Б.Н.С. Айенгар и других.

«YogaKids» - семинар в Москве 12 сентября. Если вы хотите приобщить к йоге детей, или намерены вести уроки по детской йоге - не пропустите семинар Вики Занкиной. Сертифицированный преподаватель YogaKids® расскажет, как практиковать йогу с детьми: полезно, интересно и безопасно.

«Йогатерапия позвоночника» - семинар в Новосибирске 18-19 сентября. Ведущий - Артем Фролов расскажет о физиологии и биомеханике тела, о том, как и почему возникают болезни суставов, патологии позвоночника и как с этим справляться.

«Tripsichore йога» - семинар с Эдвардом Кларком в Москве 24 — 26 сентября. Практик йоги с 30-летним стажем, руководитель танцгруппы Tripsichore раскрывает секреты выполнения поз, которые многим кажутся недоступными.

Обучение инструкторов по йоге

Андрей Лаппа проведет сертификационный курс по Универсальной йоге в Санкт-Петербурге 4-15 сентября. Программа открыта не только для преподавателей, но и для практиков любого уровня. Андрей будет рассказывать и показывать все, что он уже много нет преподает на разных языках и в разных странах. Вы можете посетить все уроки, или любые – по выбору.

Илья Трубачев проведет Сертифкационный курс по йоге в Екатеринбурге 10-21 сентября. По завершении обучения ученики, славшие экзамен получат сертификат гособразца «Здоровье сберегающие технологии на базе практической йоги». Курс рассчитан на группу до 10 человек.

  • Владимир: Здравствуйте все! Сайт вроде бы неплохой! Мне нравится! Ссылок правда маловато но надеюсь будет побольше! Админу респект!!!
    2 октябрь 2010, 03:46 #