В Дне Йоги примут участие более 25 тысяч человек

9 сентябрь 2011, 16:00

В Дне Йоги примут участие более 25 тысяч человек

Такого еще не было в нашей стране! О своем участии в Дне Йоги заявили 48 городов и 164 йога-центра. До Дня йоги в России осталось менее двух суток, однако студии все еще присылают свои программы! По самым скромным подсчетам праздник посетят около 25 тысяч человек. Уроки будут проводиться даже в режиме on-line. В этом материале — как попасть на занятия и уберечься от травм.

Как попасть на уроки

Выберите студию и занятие на сайте Дня йоги. Прежде, чем идти, обязательно позвоните и запишитесь на уроки: практика показывает, что будет аншлаг. Также уточните, нужно ли вам взять с собой на занятие коврик для йоги, плед или теплую одежду.

Где покажут новости о Дне Йоги

Репортажи о Дне Йоги снимают центральные СМИ, вы сможете посмотреть их на телеканалах:

  • Россия (Вести)
  • НТВ+
  • Индия ТВ

Урок йоги он-лайн пройдет в эфире Медитативного пространства «Лотос».

Ваша безопасность в День йоги

Будь вы новичок или «матерый» йогин, помните о технике безопасности. Йога — это не спорт, в который приходят достигать что-то, но чтобы обрести гармонию, состояние, в котором вам не захочется ничего достигать. Поэтому:перед уроком ознакомьтесь с противопоказаниями

  • не спешите выполнять незнакомые сложные упражнения
  • берегите суставы (особенно колени)
  • не спешите выполнять стойку на голове (для этого необходима абсолютно здоровая и ровная шея)
  • останавливайтесь, если почувствуете недомогание

Дождь не помешает на Дне Йоги в Аптекарском огороде

Центральное событие Дня йоги в Аптекарском огороде (на Проспекте Мира) проводится внутри Сада на веранде, под навесом. Поскольку навес укрывает не всю площадку, в случае дождя возле сцены придется потесниться. Всех, кто замерзнет, отогреют в кафе у входа в парк. Там есть травяные чаи, шикарные пироги и просторные туалеты.

День йоги в России состоится при любой погоде. До встречи на коврике!