Йога для грудного отдела

1 март 2023, 14:30

Йога для грудного отдела

Во время эпидемии Corona-вируса в йога-клубах преподавались упражнения для борьбы с инфекцией. Это комплекс упражнений Сидерского, а также упражнения на раскрытие грудного отдела в стиле йога-Айенгара.

Упражнения эффективные, отлично наполняют раскрытые легкие воздухом. Возникает вопрос: а какой результат упражнений после долгой практики?

После полугода, года выполнения упражнений, вы заметите, что грудная клетка раскроется. Полное раскрытие грудной клетки обеспечивает отличную микроциркуляцию в легких, наполняя их воздухом и здоровьем. Не так давно в Институте Благородных Девиц было в моде упражнение: для поддержания ровной осанки девушка ложила книгу на голову и ровно шла по заданному направлению, контролируя, чтобы книги не упали. У девушек вырабатывалась грация и элегантность.

Раскрытой грудной клеткой может похвастаться уверенная в себе женщина.

Многие богатые люди неустанно уделяют внимание физическим упражнениям, поддерживающим их здоровье, красоту и авторитет. Конечно, это труд. Поддержание здоровья, предотвращение болезни, а также победа над болезнью – это стоит больших усилий.

Йога, все-таки не танцы. Йога – это труд и работа на результат. Не все асаны даются с легкостью, где-то нужно поработать, воспользоваться пропсами для построения асан. Это не развлечение, а труд.
 
Во время занятий, мы закладываем фундамент крепкого здоровья и долголетия. Труд вознаградится вдвойне. Но есть и бонус: после 1 часа усердных занятий можно получить настоящий кайф во время Шавасаны. Дополнительно могу сказать следующее: если выполняя упражнения на раскрытие грудного отдела на кирпичиках вам дискомфортно, значит вы не правильно отстроили асану. Правильно отстроенная асана, доставляет удовольствие телу. Такая поза не перенапрягает тело, а наполняет его здоровьем.

Чем раньше вы придете в йогу – тем лучше. Как говорится: лучше предотвратить болезнь, чем потом ее лечить. Дорогостоящие лекарства, процедуры, хирургическое вмешательство. Это очень сложные испытания в жизни человека, которые, внимание, можно избежать, вовремя занявшись собой.

Зато как приятно ощущать изменения в себе в лучшую сторону, а также видеть результат своей работы и усилий.
Мы сделали больше дело – приобрели здоровье и можем гордиться собой. Мы уверены в себе, с раскрытым грудным отделом, а также благодарим себя за труд, который пошел нам на пользу.

Во Благо, портал Хануман.