Как превратить свою жизнь в увлекательное кино

9 апрель 2012, 11:32

Как превратить свою жизнь в увлекательное кино

Вам кажется, что жизнь скучна? В ней не происходит ничего такого, как в кино? Проблема в том, что вы не видите в себе героя! Семь рецептов помогут взглянуть на вашу жизнь по-новому.

Если вам скучно, не происходит ничего нового, попробуйте внести в свою жизнь несколько правил:

Прямо сейчас оторвите взгляд от экрана, посмотрите в окно, на комнату вокруг... Представьте, что все это — декорации к фильму. Это может быть драма, роман или комедия (да хоть сериал!). Каким бы страшным, прекрасным, или скучным ни был фильм, только от вас вас зависит, сыграете вы роль несчастного неудачника, или человека, которому все нипочем.

Позволяйте себе лениться! Утром, проснувшись, задержитесь в кровати на минуту. Дайте себе отчет в том, что никто не принуждает вас бежать, трудиться и зарабатывать деньги. Даже если у вас семья и много детей. Просто ваш фильм стал длиннее еще на одну серию.

Обращайте внимание на других «героев»: для чего они в вашем сценарии? Каковы их характеры и судьбы? Что полезного обретет «зритель», наблюдая за ними? Надо отметить, это очень полезная практика: вы по-новому оцените людей, которые вас окружают. Вы получите в ответ их тепло и поддержку. Даже незнакомые люди начинают счастливо улыбаться, если ощущают ваше заботливое, не осуждающее внимание.

Если вас окружают идиоты, злобные, несправедливые люди... Это же прекрасно! Разве можно снять хороший фильм без отрицательных героев? Главное, чтобы главный герой был «выше» их на голову: честный и благородный.

Если вы смертельно устали, и ваше «кино» кажется вам каторгой... немедленно бросайте все! Отправляйтесь спать и спите до тех пор, пока не надоест. Обязательно сделайте это. Как бы вы не трудились на своей «сцене», вам не предугадать, каким будет конец фильма.

Совершайте смелые и безумные поступки. В кино это всегда впечатляет, но почему-то мы не по позволяем себе рисковать в жизни, как это делают наши любимые киногерои.

Ну и напоследок:

Хотите, чтобы вас заметили? Улыбайтесь! Улыбку всегда снимают крупным планом.