«Внутренние аспекты практики Асан (часть первая)» мастер-класс

19 марта 2011

Кто проводит

Александр Таишев (Шамбо) практикует хатха йогу более 16 лет. За последние 10 лет провел более 100 мастер-классов по теории и практике хатха йоги начального и инструкторского уровней, на территории России, Украины, Таиланда, Египта, Турции. Является организатором и ведущим международных семинаров и мастер-классов по йоге. Автор множества обучающих программ и методик по хатха йоге.
Автор проекта «Предельные Асаны».
Последние несколько лет практикует и изучает «Крийя Йогу» в традиции Шри Девраха Бабаджи. (практика «Крийя Йоги» включает в себя ступени йоги, в том числе Пратьяхару, Дхарану и Дхияну)

Программа

Семинар будет проходить с 13.00 до 18.30 и включает в себя:

  • комплекс на «Раскрытие внутреннего пространства»,
  • подготовка тела к энергетическому наполнению,
  • снятие внутреннего напряжения,
  • открытие периферии энергетического тела,
  • гармонизация внутренней энергии с помощью асан,
  • изучение основных принципов активизации и наполнения энергетической системы в асанах,
  • взаимосвязь физического и тонкого тела, важность осознанного воздействия на чакральную систему и управление,
  • энергетическими процессами в асанах с помощью дыхания и концентрации внимания,
  • изучение главных принципов построения тренировочных последовательностей для активизации нижних энергетических центров (чакр) в асанах (Муладхара, Свадхисхана, Манипура),
  • Взаимосвязь мышц, сухожилий и суставов с энергетическим телом (чакральной системой)

Место проведения

Центр йоги «Прана» на Тимирязевской м. Тимирязевская, из метро выходите налево и идете по переходу до конца, снова налево, идете прямо около 3х минут до здания Центрального института организации, механизации и технической помощи строительству, огибаете его слева и видите с торца подъезд с небольшим значком «ОМ»

Стоимость

  • 1800 руб.—при оплате до 11 марта,
  • 2200 руб.—при оплате после 12 марта

Контакты

Номер телефона: +7 (495) 783-69-96

Email: [email protected]

Дополнительная информация

Запись производится по факту оплаты на ресепшенt у администраторов Центра Йоги «Прана» на Баррикадной (ул. Зоологическа, д.4). В случае если предварительная оплата невозможна, по указанному телефону можно внести себя в лист предварительной записи.

Ближайшие семинары

«Исцеляющее путешествие "Гималаи внутри"», йога-тур
25 сентября–04 октября
Дхарамсала, Индия, Гималаи
Ароматерапия, Гималайская йога, Йога для лица, Йога Нидра, Йога-массаж, Йогатерапия, Классическая йога, Медитация, Пранаяма, Релаксация, Сукшма-вьяяма, Хатха-йога
Игра Лила
27 сентября
Москва, Россия,
«Yoga-Soul», йога-тур в Абхазию
30 сентября–08 октября
Гудаута, Абхазия.

Другие семинары в этом городе (Москва)

27 сентября
Москва
30 сентября
Москва