Здоровая беременность, или весенний йога-уикенд в «ВКС-Кантри»

27 март 2012, 15:06

Здоровая беременность, или весенний йога-уикенд в «ВКС-Кантри»

Реклама! Текст предоставлен заказчиком. 

20 — 22 апреля в подмосковном доме отдыха «ВКС-Кантри» состоится весенний йога-уикенд «Трилогия беременности: зачатие, беременность, роды» с Марией Шишкиной, уникальный семинар для беременных женщин и для преподавателей пренатальной йоги.

Йога-уикенд — это прекрасный способ отдохнуть и получить весь необходимый объем теоретической и практической информации, как если бы Вы окончили курсы для беременных. Семинар-уикенд ответит на многие вопросы:

  • Можно ли беременным... и дальше любой вопрос: заниматься йогой, принимать ванну, ходить в баню и бассейн, пить лекарства, работать, заниматься сексом?
  • Можно ли беременным продолжать активный образ жизни (работать, заниматься спортом) или необходимо сбавить обороты?
  • Каким должно быть питание во время беременности?
  • Как избежать проблем во время беременности?
  • Как зачать здорового малыша?

Программа основана на йога-терапии

Программа йога-уикенда уникальна тем, что в теории и практике подробно освещает весь период ожидания малыша: от формирования желания иметь детей и зачатия до методов безопасной эффективной практики йоги во время беременности и естественной подготовки к родам. Главное достоинство семинара в том, что вся практическая часть разработана на основе йога-терапии — мощной и мягкой индивидуальной проработки тела в соответствии с личной телесной историей.

Полезно будущим мамам и преподавателям пренатальной йоги

Материал семинара ориентирован не только на будущих мам на любом сроке беременности, но и на людей, желающих получить необходимый объем информации для работы с беременными женщинами с учетом принципов пренатальной йоги! Мы не просто разберем в теории и практике, что делать беременным женщинам, но и выработаем принципы того, как работать с беременной женщиной!

Семинар проходит в самых комфортных условиях

Кроме насыщенной программы будущей маме необходимы особые условия! Именно поэтому для проведения весеннего йога-уикенда «Трилогия беременности» мы выбрали подмосковный дом отдыха «ВКС-Кантри»! Дом отдыха занимает самую большую территорию среди всех отелей Подмосковья – 17 га. Это экологически чистое место, окруженное сосновым лесом, славится своим целебным воздухом. Пищу здесь готовят на родниковой воде, которая подается из питьевой скважины, принадлежащей отелю. Дом отдыха отличает особенно вкусная кухня, а также неповторимые, построенные по авторскому проекту, номера для проживания. Участники семинара могут выбрать проживание в стандартных номерах корпусов, либо проживание в деревянных коттеджах, срубах, избах или бунгало.

Занятия будут проводиться в одном из трёх уютных и просторных йога залов «ВКС-Кантри». В случае теплой погоды – на свежем воздухе – на зеленой уединенной площадке у реки, либо на специально оборудованной для практики крыше вблизи соснового бора.

Особое питание для будущих мам

Кроме того, участники семинара могут рассчитывать на такую роскошь, как настоящий домашний творог, молоко, сметану, йогурты, мед с собственной пасеки, вегетарианское меню или меню, созданное специально для будущих мам! А все потому, что «ВКС-Кантри» — один из немногих домов отдыха, на территории которого есть своя ферма — свежее парное молоко подается сразу на столы отдыхающим, а сметана, творог, йогурт, ряженка, яйца производятся на своей ферме специально для отдыхающих дома отдыха.

Развлечения для тех, кого вы возьмете с собой

Если вы захотите посетить семинар вместе с любимым человеком, родственниками или детьми — не переживайте, они найдут чем заняться в «ВКС-Кантри». Теннис, волейбол, прокат велосипедов, роликов, верховая езда, рыбалка, сплав на байдарках, сауна и баня реки, бильярд, караоке, детские и спортивные площадки не дадут им заскучать, пока вы практикуете йогу.

Узнать подробности программы весеннего йога-уикенда и подать заявку на участие.
Узнать больше о Доме отдыха «ВКС-Кантри» (инфраструктура, номерной фонд, отзывы гостей и участников семинаров).
Задать личный вопрос по программе семинара можно по электронной почте: [email protected], Мария.