Музыка для йоги

4 март 2024, 08:08

Музыка для йоги

В спорте важен настрой. Чтобы провести день максимально правильно, нужно настроиться на эффективную тренировку. 
Большинство мантр в йоге предназначены для медитации и погружения в себя. Мне сложно настроиться на power-йогу или новую асану, если я достаточно глубоко расслабилась под медитативную музыку.

Я поняла, что в спорте нужный настрой придает более тяжелая музыка, рассчитанная на ободрение сознания.

Я не говорю о музыке черных групп, которые пропагандируют насилие и самоубийство. Я поняла, что тяжелая музыка может быть светлой в определенные периоды жизни (снять агрессию) или в определенном месте (заняться спортом).

Я уже говорила, что долго практиковала асану льва, как показывал доктор Малахов по ТВ, но я могу принять, что иногда я перестаралась.

Иногда бывает, что не умение понимать поставленных задач, а также выполнить их точно в срок, заставляют меня злиться. Понятливых людей, правда, мало, а агрессия накапливается и иногда вместо того, чтобы лишний раз сделать замечание и не выплеснуть слишком много агрессии на сотруднике, лучше послушать очень тяжелую музыку иностранной группы, которые поют про «Свитер». Я не знаю, что они поют на иностранном языке, но после многократного повторения слова «Свитер» злость проходит.

Также я умею настраиваться на утреннюю практику. Порой утро только вошло в силу, я на максимальном расслаблении, по пути в спортзал нужно включить что-то потяжелее, плавно переходя с мягкой и расслабленной музыки на более тяжелую, которая настраивает на рабочий лад.

Я понимаю, что когда я приехала в зал, я чувствую себя максимально проснувшейся, силы кипят, утро настало и я начинаю приниматься за физическую нагрузку, которая, еще раз повторю, должна быть нормированной.

Напомню, что идеальными быть сложно, но возможно. Я верю и знаю, что читатели блога добились максимальных успехов, а также поставленных целей. Нужно поблагодарить себя за проделанную работу по улучшению жизни и самочувствия, но не забывать отдыхать!

Всех Благ,
портал Хануман.