«Энергия солнца» Сибирский фестиваль йоги

18 – 24 июля 2011

Приглашаем всех, кто желает отдохнуть, набраться сил и здоровья, улучшить свою духовную практику или прикоснуться к ней.
Здесь вас ждёт ежедневное общение со специалистами разных школ и традиций: Классической йоги,Трай йоги, Кундалини йоги, йоги Айенгара и детской йоги, детской психологии, и правильного питания, имеющими сертификацию, многолетний опыт практики и высокий уровень квалификации.
Коллективные занятия и индивидуальные консультации помогут вам решить большинство проблем со здоровьем, а оптимальный режим дня и разнообразная программа позволят вам получить незабываемые впечатления.Кроме того, живописная природа Горного Алтая даст вам возможность отдохнуть от повседневной суеты и зарядиться энергией этого удивительного по красоте места.

Кто проводит

Павел Казанцев — директор йога центра «Атма», учитель йоги Тантрической и Ведической традиции (г. Барнаул)
Елена Екимова — руководитель центра Йоги «Сундари» преподаватель Кундалини йоги (г. Новокузнецк).
Евгений Смирнов — ведущий клуба динамических медитаций «Натарадж» (г.Новосибирск)
Александр Николаевич Свиридов — кандидат наук, профессор, специалист по трансперсональной, практической психологии (г. Барнаул)
Альбина Римар-Тихая — преподаватель йоги для детей (г. Новокузнецк)

Программа

1 день (18.07):

  • 18:00-20:00 Заезд. Размещение
  • 20:00-21:00 Ужин
  • 21:00-23:00 «Знакомство у костра» (игровая программа с элементами тренинга общения)
  • 23:00 Отбой

2 день (19.07):

  • 6:30-7.00 Подъем, процедуры гигиены
  • 7:00-8:30 Трай Йога Прасара («Базовое приветствие» – для общей разминки и Серия «Земля» — для раскрытия тазобедренных суставов) и Пранавидья (наука о жизненной энергии: дыхательные практики, концентрация и медитация), йога для детей
  • 8:30-10:00 Тайский массаж
  • 10:00-11:00 Завтрак
  • 12:00-13:30 «Интуитивная практика — Саморазвитие», детская программа: «Знакомство. Рассказываем о себе. Игра «Угадай, что мне нравиться». Свободная игра, чтение сказок, рассказов»
  • 14:00-15:00 Обед
  • 15:00-16:30 Лекция: «Введение в Трай Йогу»
  • 16:30-18:00 Спортивная программа
  • 18:30-20:00 Кундалини Йога: Крия — сопротивляемость болезням (комплекс для пищеварительной системы и укрепления иммунитета)/Детская программа: «Лепим из сырого теста, рисуем»
  • 20:00-21:00 Лёгкий ужин
  • 21:00-23:00 Динамическая медитация Ошо: Сердечный центр
  • 23:00 Отбой

3 день (20.07):

  • 6:30-7.00 Подъем, процедуры гигиены
  • 7:00-8:30 Кундалини Йога: Крия — гармонизация чакр/Йога для детей
  • 8:30-10:00 Тайский массаж
  • 10:00-11:00 Завтрак
  • 12:00-13:30 Психология: «Азбука общения» (насколько хорошо мы знаем самих себя)/Детская программа: «Знакомство со своими чувствами и эмоциями. Рисуем настроение»
  • 14:00-15:00 Обед
  • 15:00-16:30 Лекция: «Мантры»
  • 16:30-18:30 Спортивная программа/Детская программа: «Мокрое валяние из шерсти. Валяем шары, из которых можно собрать бусы, браслеты, найти им разное применение»
  • 18:30-20:00 Трай Йога Прасара («Базовое приветствие» — для общей разминки и Серия «Вода» — для раскрытия спины) и Пранавидья (наука о жизненной энергии: дыхательные практики, концентрация и медитация)
  • 20:00-21:00 Лёгкий ужин
  • 21:00-23:00 Динамическая медитация Ошо: Звуки чакр
  • 23:00 Отбой

4 день (21.07):

  • 6:30-7.00 Подъем, процедуры гигиены
  • 7:00-8:30 Трай Йога Прасара («Базовое приветствие» — для общей разминки и Серия «Огонь» — для развития силы) и Пранавидья (наука о жизненной энергии: дыхательные практики, концентрация и медитация)/Йога для детей
  • 8:30-10:00 Тайский массаж
  • 10:00-11:00 Завтрак
  • 12:00-13:30 «Интуитивная практика —– Саморазвитие», детская программа: «Упражнения, направленные на навыки общения с другими детьми и взрослыми»
  • 14:00-15:00 Обед
  • 15:00-16:30 Лекция: «Прамитахара — йогическое питание—
  • 16:30-18:30 Спортивная программа
  • 18:30-20:00 Кундалини Йога: Крия — пупочный центр и энергия выделения (прорабатывает всю выделительную систему)/Детская программа: «Делаем куклу-оберег»
  • 20:00-21:00 Лёгкий ужин
  • 21:00-23:00 Психология: «Гармония с самим собой — способы саморазвития»
  • 23:00 Отбой

5 день (22.07):

  • 6:30-7.00 Подъем, процедуры гигиены
  • 7:00-8:30 Йога Айенгара/Йога для детей
  • 8:30-10:00 Тайский массаж
  • 10:00-11:00 Завтрак
  • 12:00-13:30 Психология: «Счастливый родитель: потенциал, практика, успех». Детская программа: «Обучение разным способам релаксации и методам саморегуляции»
  • 14:00-15:00 Обед
  • 15:00-16:30 Лекция: «Гонг»
  • 16:30-18:30 Спортивная программа. Детская программа: «Создаем талисманы из природных материалов»
  • 18:30-20:00 Трай Йога Прасара («Базовое приветствие» — для общей разминки и Серия «Земля+Вода» — для раскрытия тазобедренных суставов и спины) и Пранавидья (наука о жизненной энергии: дыхательные практики, концентрация и медитация)
  • 20:00-21:00 Лёгкий ужин
  • 21:00-23:00 Динамическая медитация Ошо: Кундалини
  • 23:00 Отбой

6 день (23.07):

  • 6:30-7.00 Подъем, процедуры гигиены
  • 7:00-8:30 Кундалини Йога: Крия — утренняя садхана (комплекс для улучшения кровообращения). Йога для детей
  • 8:30-10:00 Тайский массаж
  • 10:00-11:00 Завтрак
  • 12:00-13:30 «Интуитивная практика — Саморазвитие». Детская программа: «Игра для детей всех возрастов — «В поисках сокровищ»
  • 14:00-15:00 Обед
  • 15:00-16:30 Лекция: «Панчакошатмика — пять слоёв сознания»
  • 16:30-18:30 Спортивная программа
  • 18:30-20:00 Йога Айенгара/Детская программа: «Плетем мандалы (или раскрашиваем их)»
  • 20:00-21:00 Лёгкий ужин
  • 21:00-23:00 Динамическая медитация Ошо: Натарадж
  • 23:00 Отбой

7 день (24.07):

  • 6:00-6.30 Подъем, процедуры гигиены
  • 7:00-8:30 Йога Айенгара/Йога для детей
  • 8:30-10:00 Тайский массаж
  • 10:00-11:00 Закрытие Йога Фестиваля, фотосессия
  • 11:00-12:00 Сборы
  • 12:00 Отъезд

Место проведения

Горный Алтай, Чемал. Турбаза «Синий плёс» располагается в уединённом месте на берегу реки, ориентирована на спокойный созерцательный отдых и релаксацию на природе – Место Силы*.

Стоимость

15 500 руб. (проживание в палатках , вегетарианское трехразовое питание, участие во всех программах, трансфер;проживание в домиках оплачивается дополнительно 3 000 руб.)
Дети до 3 лет едут бесплатно, с 3 до 7 — скидка 50%, с 7 до 14 — скидка 30%.
Если вы хотите принять участие в Фестивале, позаботьтесь о регистрации заранее.

Контакты

Номер телефона: +7 (913) 422-88-88

Email: ekimova@rdtc.ru

Дополнительная информация

Подробная информация и расписание. Добро пожаловать на Фестиваль!

Ближайшие семинары

«Yoga-relax на Шри-Ланке», йога-тур
12–22 ноября
Хиккадува, Шри-Ланка
Даосский йога-тур в Тайланд
12–22 ноября
Чианг Май, Тайланд
Даосская йога, Даосская йога, Йога для женщин, Йога для женщин, Йога для начинающих, Йога для начинающих, Йога и Цигун, Йогатерапия, Йогатерапия, Медитация, Медитация, Тайцзыцюань
«Йога-лифтинг лица», онлайн курс и обучение инструкторов
12 ноября–17 декабря
онлайн