Отдых на парусной яхте. Занятия йогой с инструктором.
Парусная яхта — идеальное место для медитаций и занятий йогой и плаванием.
Занятия по йоге проводит инструктор йоги Татьяна Хван www.flyingyoga.com.ua
Профессиональный тренер по плаванию и автор собственных программ YogaSwim Татьяна преподает йогу в течении 10-ти лет. Благодаря базовой специальности «олимпийский и профессиональный спорт», обладает глубокими знаниями анатомии и физиологии двигательной активности.
Йога. Мы занимаемся по разработанной программе YogaFlow на основе Аштанга Виньяса Йоги. Очень мягкая, плавная, и, в то же время динамическая техника работы с телом. Тело словно плавает на суше. Правильное положение тела в пространстве неожиданно сильно влияет на эмоции. Я чередую практику на суше и в воде, в море. Многие трудные упражнения не даются сразу, прочувствовать и проработать их можно в воде, где отсутствует сила тяжести, но появляется сопротивление, что делает практику уникальной в плане проработки новых мышц, которые на суше практически не участвуют в процессе тренировки.
Я предлагаю вам практику пранаямы (контролируемое дыхание), переведенную на «новый язык», который делает ее доступной практически любому человеку с любым уровнем подготовки.
Плавание — подвижная медитация. Я бы назвала его модифицированной версией Дзен — движение с потоком, в который вы отдаетесь естественно и непринужденно. Понаблюдайте за профессиональным пловцом, он изящно скользит, сокращаясь и удлиняясь, ударяя, скользя, ниспадая в аэродинамических потоках воды. Вода подвижна — устойчивым остается только ритм. Эффективное плавание — это всегда скоординированное действие. Нужно уметь вычислять время каждого движения так, чтобы оно дополняло другие элементы гребка, а не мешало им. Нужно стремиться улучшать свои слабые места и выгодно использовать сильные. Все требуется с одной целью: двигаться в воде с наименьшими усилиями, сохраняя при этом максимально возможную скорость и преодолевая наибольшее расстояние. Йога как нельзя лучше сочетается с плаванием — и является базовой тренировкой на суше.
Если вы плаваете еще недостаточно хорошо, то простые упражнения и подсказки помогу вам легче освоить пространство воды и постепенно превратить плавание в медитацию.
Маршрут путешествия: побережье Хорватии. Яхтенная программа «Жемчужины Адриатики»
Команда на борту.
Капитан — выполнение плавания по маршруту, выбор мест стоянок, навигация и управление яхтой; инструктаж и обеспечение безопасности пассажиров.
Инструктор по йоге, плаванию — проведение йога практики, обучение плаванию, индивидуальные консультации.
Кто проводит

Татьяна Хван
Профессиональный тренер по плаванию и автор собственных программ YogaSwim Татьяна преподает йогу в течении 10-ти лет. Благодаря базовой специальности "олимпийский и профессиональный спорт», обладает глубокими знаниями анатомии и физиологии двигательной активности.Программа
Программа йога-тура на яхте.
На протяжении путешествия нас ждут ежедневные переходы на яхте с остановками в городских маринах и тихих бухтах, где проводится занятие йогой, плаванием. Каждому участнику после собеседования с инструктором по йоге назначаются индивидуальные практики.
День первый
Прилёт в пятницу или в субботу утром. Прибытие в марину не позднее 14.00. Если прилетаете раньше — ночевка в отеле . Стоимость 15-20 евро на человека. Заселение на яхту. Закупка продуктов. Генеральный брифинг и инструктаж.
День второй-шестой.
- Утренняя практика йоги на суше
- Завтрак. Выход в море
- Морская прогулка под парусами. Остановка в закрытой бухте, где проводятся занятия йогой или плаванием — как на борту, так и на берегу.
- Ужин
- Вечерняя медитация
- Сон
День седьмой
Возвращение в порт в пятницу вечером. Заключительный вечер. Ночёвка на яхте в марине.
Покидаем яхты не позднее 09.00 в субботу.
Вылет в Москву.
Место проведения
Оплачивается на месте: около 200 евро с человека на питание, топливо, стоянки в маринах, туристический налог и т.п. Страховой возвращаемый депозит 1500-2000 евро со всех участников, включая капитана.Стоимость
Стоимость: 4875 евро за одну яхту в неделю на 5-6 х человек (975 евро с человека).
В стоимость включено: Аренда яхты, Услуги русскоязычного капитана, Занятия йогой.
Оплачивается на месте: около 200 евро с человека на питание, топливо, стоянки в маринах, туристический налог и т.п.
Страховой возвращаемый депозит 1500-2000 евро со всех участников, включая капитана.
Контакты
Номер телефона: +7 (926) 530-42-50, +7 (495) 724-78-30, +3 (805) 040-42-552
Дополнительная информация
ООО «Солнечный ветер»
www.travel-wind.ru
[email protected]