«Хатха-йога для начинающих», вводный курс

27 октября – 17 ноября 2022

Специально для тех, кто никогда не соприкасался с йогой разработан данный курс. Что бы вы разобрались и смогли уложить для себя небходимые основы и по теории и практике йоги. Курс подойдёт для всех, вне зависимости от возраста и физической подготовки.

Кто проводит

Мартынова Елена

Занятия на курсе ведет — Мартынова Елена. Стаж преподавания более 10 лет, личная практика йоги 15 лет. Сертифицированный преподаватель хатха-йоги, йогатерапии. Ведет занятия по хатха-йоге, курсы по медитации, йогатерапевтические классы, Йога-нидру, консультирует по традиционной Аюрведе. "Этот курс - квинтэссенция знаний, полученных за мои 15 лет в йоге, её маленькая верхушка огромного айсберга под названием ЙОГА "

Программа

1 занятие -Теория : Что такое "йога". Йога в современном мире. Направления, стили. Общие принципы йоги. Традиционные тексты по Йоге и как в них описывается йога. -Практика: Принцип разминки. Дыхание в йоге. Комплекс Приветствие Солнцу. Подробный разбор последовательности, вариации и травмобезопасность

2 занятие -Теория: 8 частей йоги. Цели и методы йоги. Йога и здоровье. -Практика: Повторение 1 занятия. Работа ног. Асаны стоя. Основные асаны стоя и балансы на ногах.

3 занятие -Теория: продолжение о 8 частях йоги. Анатомия йоги. Каналы, чакры, оболочки -Практика: повторение предыдущих тем. Наклоны и прогибы. Основные асаны. Травмобезопасноть , противопоказания, вариации.

4 Занятие -Теория: Йога и ум. Строение ума согласно йоге. Введение в практику медитации. Виды медитации, цели. -Практика: Перевернутые асаны. Травмобезопасноть, противопоказания, вариации. В каждом занятии мы разбираем разные техники дыхания. В конце каждого занятия мы выполняем шавасану - технику тотального расслабления тела и ума.

Место проведения

Курс проходит в уютной студии йоги YogaSkola на Чернышевской. Участие в курсе по предварительной записи и брони места

Стоимость

3600 руб за 4 занятия по четвергам, по 2 часа каждое

Контакты

Номер телефона: +7 (926) 286-43-23

Email: Limgreen@ya.ru

Дополнительная информация

Место: YOGAskola м. Чернышевская, Кирочная 19 Запись: +7 (905) 252-83-23 Whatsapp Telegram

Ближайшие семинары

Арт-йога выходные в Подмосковье
03–06 сентября
воскресенский р-н
«Ладожском доме», йогаретрит
04–06 сентября
Ленинградская область, Приозерский район
Аштанга Виньяса йога , Классическая йога
Продвинутый курс йоги 300 часов в Ришикеше (сентябрь 2026)
07 сентября–04 октября
Ришикеш, Индия