Здоровая спина и хорошая осанка — основа нашего самочувствия.
Если у вас:
- гиперлордоз,
- гиперкифоз,
- сколиоз,
- остеохондроз
или любые другие проблемы с вашей спиной — это не повод жаловаться на жизнь и уповать только на врачей.
Есть упражнения, которые при регулярном выполнении вполне способны облегчить или даже устранить большинство «заплечных» неприятностей.
Кто проводит

Шехова Анна
«За шесть лет хатха-йога уже вросла в мою жизнь как один из стержней. Она обогащает меня, делает счастливее. По сути это непрерывный процесс самосозидания». Анна Шехова с 20-ти лет занималась различными телесными практиками – ушу, калари-паятта, айкидо, фехтование. В 2006 г. в ряду различных спортивных опытов решила попробовать и йогу. За три года занятий Анна почувствовала, что йога стала не просто практикой, улучшающей физическое состояние, но и основой внутреннего баланса, а также неистощимым источником ресурсов даже в самые тяжелые жизненные периоды. До 2009 г. Анна работала экономическим журналистом, писала об ипотеке и недвижимости. Но случился финансовый кризис, который кардинально изменил ее профессиональную деятельность. Анна воспользовалась вынужденной паузой в работе, чтобы прислушаться к себе и понять, чем заниматься дальше. Она написала в своем блоге о желании преподавать йогу, и неожиданно откликнулись сразу несколько человек, которые захотели брать уроки. Так начался новый этап ее жизни. Осенью 2010 г. Анна закончила курсы инструкторов йоги в университете SWYASA в Бангалоре (Индия). В 2011 г. – курс для учителей йога-центра «Прана». Также Анна изучала йогатерапию у Артема Фролова и Михаила Баранова, а параллельно с учебой продолжала вести частные уроки и групповые занятия в различных центрах. Осенью 2012 г. совместно с напарницей Еленой Ханпировой Анна разработала тренинги «Раскрытие голоса», где соединяются приемы классической школы вокала и хатха-йоги. Сейчас Анна продолжает вести уроки и тренинги по хатха-йоге, а также занимается массажем, пишет статьи и книги. На занятиях Анна дает сбалансированную практику и призывает учеников внимательно прислушиваться к своим ощущениям, ведь целью практики является не только здоровье и выносливость, но еще и внутренняя гармония и радость. Главное – чтобы человек не занимался через силу, не напрягался сверх меры ради достижения результата. Все люди очень разные как психологически, так и физически, но в йоге нет конкуренции: нужно просто слушать свое тело и работать в согласии с ним.Программа
Время: 28 июня, суббота, с 16 часов.
Продолжительность занятия: 2,5-3 часа.
Комплекс «Здоровая спина» включает в себя набор практик из хатха-йоги и йогатерапии, а также японской гимнастики НИШИ. Все упражнения — очень простые: освоив их за один раз, можно дальше выполнять их дома, самостоятельно. При регулярном выполнение уже через несколько недель вы почувствуете заметные улучшения: пройдут неприятные ощущения в спине, улучшится осанка, станет легче дышать и ходить.
Кому подходит этот тренинг:
- Тем, кто не имеет ощутимых проблем со спиной, но хочет улучшить свою осанку
- Тем, у кого есть гиперлордоз (сильный поясничный прогиб) или гиперкифоз (сильный грудной изгиб, впалая грудь, выраженная сутулость).
- Тем, у кого есть остеохондроз и протрузии
- Тем, кто хочет просто укрепить мышцы спины и избежать вышеозначенных проблем в будущем.
Стоимость
Стоимость: 2 000 руб.
Дополнительная информация
Записывайтесь у администратора по тел. (495) 799 20 55