Говорят, что знание о том, как использовать звуки для создания позитивных сдвигов в физическом и тонком телах для восстановления баланса, было утрачено в веках. Мы предлагаем вам приобщиться к восстановлению этого опыта.
Поющие чаши — древнейший инструмент, использовавшийся в религиозных традициях Бон и тантрического буддизма. Они рождают сочетания звуков, которые погружают зрителей в глубокое оздаравливающее музыкальное путешествие. Природа этого явления до конца не раскрыта. Ученые предполагают, что все дело в том, что звуки, извлекаемые чашей, «поют» в определенном резонансе, который благотворно воздействует на тело и душу. Каждый металл, входящий в состав поющих чаш, создает собственный звук, но вместе они создают гармонию, принцип которой и заложен в их уникальных, позитивных вибрациях.
Кто проводит
Олег Дацми — ведущий тренингов, преподаватель и музыкант. В своей работе основывается на принципах музыкальной терапии, целительном воздействии звука на здоровье человека. Олег проводит семинары по анти-стрессовому воздействию голоса и ритма, преподает игру на этнических инструментах (диджериду, варган, губная гармошка, поющие чаши, барабаны), проводит звуковой массаж (поющие чаши и диджериду). Олег также играет в музыкальных группах «Кит», Harmony Project и «Труфанов Оркестра».
Программа
Концерт-медитация Время: 19 марта, 18:30-19:30
Стоимость
400 руб.