«Творчество во мне» — это новый формат отдыха.
Здесь вы:
- почувствуете себя певцом, танцором, художником, йогом, поэтом;
- изучите психологию творчества;
- отдохнете и повеселитесь, познакомитесь с интересными участниками и преподавателями.
С 16 по 18 сентября в загородном йога-центре в 20 км от Барнаула пройдет Арт&йога семинар «Творчество во мне».
Творчество — внутри, но мы можем не чувствовать этот поток, если он скрыт в суете, страхе или неуверенности.
Быть творческим — это не обязательно заниматься творческой профессией, а значит с огоньком делать даже самую рутинную работу. Быть полностью включенным в процесс, уметь по-разному посмотреть на вещи, и главное — получать удовольствие от самого действия. Видеть необычное в самом обыденном и уметь радоваться «мелочам».
Уютная атмосфера загородного йога-центра, чистая природа, банька, йогические упражнения (асаны) и медитация переключат внимание с напряжения и обыденных забот на творческий поток.
Команда преподавателей семинара:
- Этно-инди-рок группа «Cosmic Love»
- Организаторы арт-йога фестиваля RAWA
- Учитель йоги и медитации Дада Садананда и приглашенные гости.
Подробности и фотографии здесь https://vk.com/rawa_art
Программа
ПЯТНИЦА 16.09
17:00 Заезд
17:30 Русская горячая банька с вениками ( мужское время)
19:00 Русская горячая банька с вениками ( женское время)
20:00 Ужин
21:00 Концерт от участников группы «Cosmic Love» c программой «Spirit of India»
22:00 Отбой
СУББОТА 17.09
6:00 Подъем
6:30 Танцевальная йога (практика дающая заряд бодрости на весь день)
9:00 Завтрак
10:00 Лекция про творчество от учителя йоги и медитации Дады Садананды
12:00 Творческие игры
13:00 Коллективная медитация
14:00 Обед
15:00 Свободное время
15:30 Сказка-терапия
17:30 Вокальный класс
19:30 Коллективная медитация
20:30 Ужин
21:30 Музыкальный коллективный джем
ВОСКРЕСЕНЬЕ 18.09
6:00 Подъем
6:30 Танцевальная йога (практика дающая заряд бодрости на весь день)
9:00 Завтрак
10:00 Рисование и Стихо-Творение
13:00 Коллективная медитация
14:00 Праздничный обед
15:00 Церемония закрытия, отзывы, коллективное фото
17:00 Обнимашки и Отьезд
Подробное описание классов и выступлений
Концерт Spirit of India
Cольная музыкальная программа «Spirit of India» от участников проекта «Cosmic Love»
Традиционные классические инструменты Индии в сочетании с современной легкой электроникой, мужским и женским вокалом — Spirit of India — это экспериментальный проект, в котором ребята ведут слушателя через «историю» о путешествии и цели, о поиске вечного смысла.
Древние языки композиций: санскрит и бенгали передадут звуки, атмосферу и дух Индии.
Океаны — Cosmic Love
Лекция «Творчество и медитация»
Беседа об искусстве и медитации с учителем йоги Дадой Саданандой.
Лекция проводилась для артистов молодежного театра «Мимикрия» в г. Тюмень.
Учитель рассказывает о значении искусства и его влиянии на разум человека через песни, танцы и медитацию.
Откройте в себе новое пространство для творчества!
Наш разум как радио. Может быть настроен на разные станции. Может быть «Тоска.фм». Может быть «Бодрячок.онлайн». Навык медитации помогает обрести контроль над тумблером.
Менять волну с негатива на позитив.
Для творчества нам нужно ясное состояние ума. Беспокойство, рутина, страхи, тревоги — все это разрушает поток вдохновения. Медитация позволяет идти глубже беспокойных поверхностных слоев разума.
Класс «Йога и танец»
Ведущий — Станислав Косаржевский, организатор, настроение и вдохновение RAWAfest
Занимаясь танцами, мы не просто укрепляем свое здоровье, худеем и выглядим моложе. Мы и чувствуем себя моложе!
Потому что в танце мы можем расслабиться, сбросить с себя груз забот, расправить плечи и вдохнуть полной грудью. Да что там — напитать кислородом каждую клеточку!
Говоря о танце, думаешь прежде всего об удовольствии. О радости, празднике, о свободе выражения эмоций, о наслаждении бытием.
Танцевальная импровизация помогает:
- Разрешить внутренние эмоциональные конфликты, освободиться от стресса.
- Выразить чувства, для которых нет слов.
- Освободить своё тело от мышечного напряжения, приобрести легкость в движении.
- Получить доступ к внутренним ресурсам и творческим силам.
- Вокальный класс природного голоса
Татьяна Южакова — профессиональный музыкант и педагог, в прошлом руководитель хора, имеющий более, чем 20-ти летний опыт преподавания вокала.
Татьяна может распеть ну абсолютно любого, мы не знаем, как она это делаем, но результат всегда превосходит все ожидания. Татьяна не просто дает техники постановки дыхания и голоса, она еще к каждому находит свой подход и учитывает ваши пожелания.
На классе вы научитесь:
- правильной постановке речевого аппарата,
- правильно владеть своим дыханием,
- познакомитесь и раскроете свой звук,
- раскроете возможности своего голоса, как индивидуальные так и в хоре,
- узнаете секрет аурического пения и попробуете это на практике.
Также будет возможность лично пообщаться с педагогом, задать вопросы и получить советы.
Сказкотерапия
Ведущая — Жанна Кубова. Волшебница и фея
"Я пишу для людей, которым интересна своя Душа и поиск своего Предназначения.«(Жанна К.)
Сказка сопровождает нас в детстве, с помощью сказки мы изучали мир, взрослые нам передавали свой опыт и воспитывали. Но это далеко не все. Сказкотерапия — один из самых древних и действенных методов диагностики и терапии. Он идеально подходит для работы с детьми и со взрослыми!
Как работает сказка:
- Анализ вопроса, проблемы — сказка помогает рассмотреть подсознательное через призму метафоры.
- Взгляд со стороны — в сказке задействован герой, поэтому клиент как бы избавляется от ответственности, ограничений и табу, которые действуют в его реальной жизни, ведь это только герой.
- Поиск альтернативных решений — неограниченность «сказочной реальности» дает человеку возможность мыслить нестандартно, обходя шаблоны.
- Настрой на позитивный результат — конец сказки можно сделать счастливым, это вселяет надежду и оптимизм.
- Поскольку сказкотерапия работает больше с подсознательной частью психики, то «код» в виде счастливого конца как бы записывается в подсознание, которое направляет дальнейшие сознательные действия в правильное русло для того, чтобы «код» сработал.
Рисование мандал
Ведущая — Юля Степанова, человек, который моментально придумает как из крупы сделать красивую картинку или спасти пересоленый суп
Преподаватель Юлия Степанова проведет для вас интересное занятие.
Говорят, что «рисуя мандалу, ты меняешься вместе с ней. Каждый следующий цвет представляет мандалу в новом виде. В момент рисования, время, словно исчезает, и ты погружаешься в необыкновенно красивый мозаичный мир. Совсем не важно умение рисовать, весь секрет в том, чтобы просто начать это делать.»
Мандалы — это рисунки — сферические, диаграмные, яркие, состоящие из совокупности мелких деталей, образующих единое целое. Если долго смотреть на эти рисунки, перемещая взгляд от центра к краям, то рисунок словно начинает двигаться, как бы затягивая наш взгляд внутрь себя. Подобная концентрация на рисунке, особенно если она осуществляется под расслабляющую медитативную музыку, способствует погружению в свой внутренний мир, познанию своей духовной сущности....Стихо-Творение
Ведущая — Анфиса Куклина, человек-душа, слово группы «Cosmic Love»
«В этот раз мы займемся с вами коллективным творчеством, будем писать разные смешные и глубокие вещи, поиграем с рифмой и попробуем себя в качестве чтецов и писателей...»
Место проведения
Ретрит пройдет в уютном природном уголке, окруженном красивейшим сосновым лесом - загородном центре всестороннего развития «Ананда Шивани», находящемся в 20 км от Барнаула. Это центр, созданный для проведения йога, арт, спортивных и других общеразвивающих мероприятий. «Ананда Шивани» это уникальное место, построенное йогами. Его чистоту и мощные позитивные вибрации отмечают в том числе и йоги из Индии со стажем духовной практики более 30 лет.Стоимость
2 000 руб
2 500 руб — оплата на месте
1 300 руб — один день.
Количество мест ограничено (30 человек), не затягивайте с регистрацией.
В стоимость входит:
- питание
- проживание
- участие во всех программах
- баня.
Дополнительная информация
Для того чтобы стать участником необходимо заполнить анкету:
https://docs.google.com/forms/d/1T5CgQPfDxZjyAbhCdYmslVUGhVBcvCXL__Mh7cZk2aI/edit