Вы хотите отдохнуть нестандартно и интересно? Хотите отдохнуть в хорошей компании, завести друзей и побыть в обществе единомышленников? Хотите погрузиться в культуру и узнать изнутри особенности страны? Улучшить физическое здоровье, избавиться от стрессов, отдохнуть морально, реально перезагрузиться во время отпуска и привести мысли на место. Вы хотите получить массу впечатлений и эмоций?
Тогда этот Йога-аюрведа тур в Индию для Вас!
Кто проводит
Юлия Ухваткина
Шри Шри Йога. Хатха-Йога. Инструктор с 2010 года. Международный индийский сертификат учителя: VED VIGNAN MAHA VIDYA PEETH. Sri Sri Yoga Training Certificate. Прошла длительный специальный курс для европейцев "Ведическая мудрость" в Индии в 2014 году. Духовный учитель Шри-Шри Рави Шанкар. Переводчик с английского языка на русский.Программа
Какой современный человек может сказать, что у него нет стрессов?
Стресс — это ответная реакция организма на перенапряжение, негативные эмоции или просто на монотонную суету. Вырабатывается гормон адреналин, который заставляет искать выход. Стресс в небольших количествах нужен всем, так как он заставляет думать, искать выход из проблемы, без адреналина вообще жизнь была бы скучной. Но с другой стороны, если стрессов становится слишком много, организм слабеет, теряет силы и способность решать проблемы.
«Все болезни от нервов» — постоянно повторяем мы себе. Хронический стресс снижаем иммунитет, вызывает множество болезней, например, связанные с желудочно-кишечным трактом и сердечно-сосудистой системой, астма, болезнь Альцгеймера, диабет, ожирение и конечно же неврозы.
Если смотреть глобальнее, стрессы мешают человеку жить полной жизнью, наслаждаться каждой минутой, почувствовать себя счастливым. А если этого нет в нашей жизни — для чего мы тогда куда-то бежим как «кролик-энерджайзер»?
Аюрведа и йога утверждают, что главным источником здоровья нашего организма является здоровый ум. Программа «Антистресс» сначала убирает последствия стресса на физическом уровне, потом помогает избавиться от негативных и навязчивых мыслей, затем повышает общий уровень энергии. Вы наконец вспомните ощущение «свободной головы», ощутите прилив физических сил и вспомните, что такое счастье.
После курса у Вас останутся на руках инструкции по выполнению техник, которые вы сможете выполнять дома по мере необходимости для расслабления и избавления от негативных эмоций.
Показания
- хронический стресс
- напряженный рабочий график
- бессоница
- нарушение питания
- депрессия
- психические расстройства в пассивной стадии
- навязчивое чувство тревоги
- ощущение «упадка сил», нежелание что-либо делать, снижение внимания
- панические атаки
Программа аюрведы
Каждая аюрведическая программа подбирается индивидуально после консультации с врачем и будет воздействовать именно на Ваши проблемы. В первую очередь, процедуры будут направлены на восстановление Вашего баланса трех дош. Массажи снимут напряжение и выведут токсины, классические процедуры помогут глубоко расслабиться.
Программы на 5 дней, на 7 дней и на 12 дней, три процедуры в день:
Абьянга
Общий массаж всего тела. В этом специальном виде массажа используются теплые растительные масла с добавлением экстрактов 10-20 видов трав. Масло наносится на всю поверхность тела и мягко втирается одним или двумя массажистами синхронно.
Снимает мышечное напряжение, повышает иммунитет, восстанавливает крепкий здоровый сон, значительно улучшает общее самочувствие, улучшает цвет и состояние кожи, очищает организм от токсинов, увеличивает сексуальную силу и продлевает молодость.
Широдхара
Специальная процедура, при которой на лоб в течение определенного времени льют тонкой струйкой настояное на травах теплое масло, или молоко, или фито-эссенции.
Улучшает сон, снимает головные боли, улучшает память, помогает расслабиться, помогает при кожных заболеваниях.
Талам
Наджавара Кижи
Специальные травяные смеси наносятся на все тело или на его части в зависимости от предписания. Обладают согревающим эффектом. Помогает при ревматизме, снимает боль с суставов, нормализует кровяное давление, нормализует уровень холестерина.
Паровая бочка
Мягкая процедура воздействия паром из отвара целебных трав на все тело человека. Голова при этом находится в прохладе для создания чувства покоя и открытости, в то время как травяной пар, окутывая все тело, глубоко проникает в поры и вычищает их, не создавая перегрева и лишнего напряжения. Эта процедура улучшает циркуляцию крови, стимулирует потоотделение, открывает поры кожи и активизирует мембраны клеток. По мере того как пот выходит через кожу, он вымывает глубоко расположенные токсины, ускоряется процесс выведения шлаков и способствует сжиганию жира, значительно уменьшая объем бедер и талии.
Прием лекарств внутрь
Лекции по аюрведе
- Что такое аюрведа?
- Три доши по аюрведе
- Правильное питание по аюрведе
- Режим дня по аюрведе
- Мастер-класс по аюрведическому питанию
Программа йоги
- Комплекс асан, способствующий выведению токсинов из организма
- Комплекс асан для расслабления
- Обучение практикам медитации и релаксации
- Медитации 20-50 минут каждый вечер
- Йога-нидра (или йога сна) — расслабление и работа с подстознательным
- Дыхательные практики, способствующие расслаблению
- Инструкции для самостоятельного выполнения практик в домашних условиях
- Антистрессовый тренинг «Искусство дыхания»
На тренинге «Искусство дыхания» вы осознаете свои эмоции. Обычно эмоции управляют нами и это кажется естественным ходом вещей. Йога говорит, что осознанный человек должен умело пользоваться эмоциями, а не быть их заложником. Но как можно влиять на эмоции? Йога говорит о тесной связи эмоций и дыхания. Смотрите — испуг заставляет нас дышать учащенно и сбивчиво, а в момент удовольтсвия наше дыхание становится очень медленным и поверхностным. Поэтому если пойти от обратного — начать контролировать свое дыхание, то можно добиться контроля и осознанности в эмоциях. На тренинге Вы будете удивлены — как просто это работает!
Центральной частью тренинга является Сударшан Крия — древняя мощная дыхательная техника, адаптированная к современным условиям. В ней используются особенные ритмы дыхания, которые успокаивают ум, производят глубокое физическое и эмоциональное очищение. Независимые медицинские исследования Сударшан Крии и связанных с нею практик, подтверждают их эффективность в снятии депрессий и целый ряд положительных эффектов на ментальном, эмоциональном и физическом уровнях. Эта практика используется по всему миру для реабилитации людей в горячих точках, зонах стихийных бедствий, в тюрьмах — настолько она эффективна!
Но программа по йоге не останавливается только на единовременном улучшении при стрессе. Мы будем изучать теорию йоги в отношении функционирования ума, возникновению стрессов и т.д. Вы наконец поймете механизм, по которому вы сами загоняете себя в стресс, а значит научитесь управлять им. Мы дадим реальные техники для улучшения своего эмоционального состояния для ежедневных «перезагрузок» дома — дыхательные практики и медитации — которые вы сможете выполнять дома.
Ожидаемый эффект:
- улучшение общего эмоционального фона
- избавление от бессоницы
- ощущение прилива сил и бодрости
- прилив энтузиазма
- отсутствие синдрома «мечущегося ума»
Улучшение физических показаний здоровья:
- общее укрепление иммунитета
- избавление от головных болей
- налаживание кровообращения
- улучшения работы желудочно-кишечного тракта
- расслабление спазмов мышц
- уменьшение болей в спине, пояснице и шее
Место проведения
Штат Керала - самый южный штат, практически на экваторе- исконно считается местом йоги и аюрведы. Тропический мягкий и ровный климат. Нетронутая природа, пышная растительность, название "Керала" переводится как "земля кокосовых орехов". Море здесь всегда спокойное, а спуск в воду – пологий, так что океан гарантированно доставит удовольствие и взрослым, и детям. Керала является одим из самых социально развитых штатов Индии, со стопроцентной грамотностью, самой низкой детской смертностью и самой большой продолжительностью жизни. Кроме того, Керала официально признана самым экологически чистым штатом Индии. Журнал National Geographic Traveller назвал Кералу одним из «десяти райских уголков мира» и одним из «50-ти мест, которые нужно посетить в жизни». Вы осуществите давнюю мечту побывать в Индии, стране йогов, болливуда, древних храмов и нетронутых побережий и джунглей. Аюрведический центр «Алисера» находится на первой пляжной линии в зеленом и тихом месте, поодаль от шумных баров и магазинов. Этот аюрведический центр уже 4 года администрируют русские специалисты — это значит, что они стараются обеспечить сервис на уровне, привычном русскому туристу. Вас не шокирует грязь и антисанитария Индии, которой многие боятся, не будет недопониманий с персоналом, еда будет адаптирована для привычного вкуса русского туриста и т.д. Центр располагается на клифе — небольшой скале прямо на берегу океана, спустившись по ступенькам с которой Вы попадаете на собственный пляж, где всегда не много народу. Центр располагает собственной территорией в 10 акров, бассейном с пресной водой, двумя жилыми корпусами, рестораном и кухней, аюрведическими кабинетами, зонами для отдыха, йога-залом. Это небольшой и тихий центр, где одновременно размещается всего до 20 гостей. Для них работают русскоговорящий администратор, два повара, преподаватель йоги, аюрведический доктор, пять квалифицированных массажистов.Стоимость
Тур 14 дней/13 ночей, программа аюрведы на 5 дней, 630 евро (примерно 30 000 руб),
Тур 14 дней/13 ночей, программа аюрведы на 7 дней, 690 евро (примерно 33 000 руб),
Тур 14 дней/13 ночей, программа аюрведы на 12 дней, 860 евро (примерно 41 000 руб):
- проживание двухместное в комнате «стандарт» с санузлом и горячей водой,
- питание трехразовое вегетарианское,
- йога-программа — 3 занятия йоги в день (практика и теория),
- аюрведическая программа на 5 дней, 7 дней или 12 дней,
- трансфер на такси из аэропорта до отеля и обратно,
- сопровождение группы русскоговорящим преподавателем и администратором в течении всего тура,
- теоретические занятия по аюрведе,
- две экскурсии.
В стоимость НЕ входит:
- перелет Москва-Тируванантапурам-Москва (от 20 000 руб)
- виза (1 900 руб)
- медицинская страховка (от 500 руб)
- дополнительные экскурсии или процедуры по желанию
Оплата осуществляется в евро из-за нестабильного курса рубля.
Дополнительная информация
Зарегистрируем и ответим на все вопросы по телефону 8-988-237-65-24 или [email protected]
Чем раньше вы зарегистрируетесь, тем больше вероятность купить дешевые авиа-билеты. Для бронирования места на курсе необходимо перечисление аванса 6000 рублей.
Действия по бронированию:
- Написать нам на [email protected] письмо, заключить договор и внести аванс 6 000 руб за тур.
- Покупка авиа билета — через нас или самостоятельно.
- Оформление визы в Индию (5 дней) — через нас или самостоятельно.
- Вылет на место отдыха