За три встречи нового курса Mystical Dance мы совершим танцевальное путешествие во времени, посвящая каждое занятие одному из женских возрастов-состояний: девочки, женщины, пожилой дамы. Мы превратим время из пугающего врага, с которым женщин призывают бороться, в мудрого союзника. Научимся принимать свою постоянно изменяющуюся природу без страха и сопротивления, а с чуткостью и пониманием. Осознаем, что наша женская сила не зависит от возраста - она всегда в нас, лишь переходит из одного состояния в другое, и каждое из этих состояний равнозначно ценно. Это позволит нам не только отпустить травмы детства, открыто посмотреть в глаза взрослости, избавиться от страха зрелости, но и гармонизировать отношения с детьми и родителями. Ведь мистическая сила танца способна погрузить нас во все три состояния и позволить прожить их через движения собственного тела, посмотреть на мир глазами девочки, женщины и пожилой дамы.
Кто проводит
Катерина Девадаси
Путешественница, преподаватель йоги, первый и единственный преподающий в России сертифицированный учитель Mystical Dance. Обучалась в Индии и Таиланде непосредственно у создательницы Mystical Dance Моники Натарадж. Проводит женские танцевальные практики в Москве, других городах России и за границей.Программа
«Девочка» — 6 сентября, суббота, 16:00 — 17:30
В нашем мужском обществе расти девочкой порой непросто. Пренебрежительно-снисходительное «девчонка» означает, что ты чем-то хуже «сильного пола». Но кто же хочет быть хуже? Вот мы и стараемся не уступать, учимся играть по мужским правилам, теряя связь с Девочкой внутри себя. А в подростковый период такие ироничные оценки могут сильно и надолго понизить нашу самооценку. И весь этот багаж мы берём с собой в следующий этап жизни.
На этом занятии мы вернёмся в детство, чтобы протанцевать свою Девочку — искреннюю, чистую, восторженную, которая не боится и не стесняется быть собой — настоящей девчонкой, лёгкой и непосредственной. Простим обиды, отпустим травмы, примем и полюбим это состояние.
«Женщина» — 13 сентября, суббота, 16:00 — 17:30
После проработки состояния Девочки нам будет легко и естественно окунуться в свою Женщину — сильную, красивую, сияющую, свободную. Цель этого занятия — позволить себе быть такой! Освободиться от концепций, что для этого нужно или родиться особенной, или посвятить женским тренингам всё своё время и силы. В танце мы прочувствуем, что для того, чтобы быть Прекрасной Женщиной, не нужно ничего приобретать, а нужно лишь избавиться от лишнего. Того, что мешает вам, уже прекрасной и совершенной, полноценно проявлять эти качества в жизни. Мы просто позволим себе быть.
«Пожилая дама» — 20 сентября, суббота, 16:00 — 17:30
Завершающее занятие посвящено наиболее пугающему нас возрасту. Поразительно, что в нашем языке нет уважительного и привлекательного названия для этого состояния. Пожилая женщина как будто списывается на покой. И это ужасающее слово — климакс: естественная трансформация природы воспринимается как конец привлекательности и женственности. Понять и принять естественный цикл жизни, избавиться от страха, заранее простить себе физическое увядание, но при этом ощутить мудрость, интуицию, основанную на богатом жизненном опыте, более глубокое проникновение за пределы физического мира — цель этой встречи. Как и осознание того, что Женщина остаётся Женщиной в любом возрасте и в любом возрасте может быть привлекательной, если не забивает в себе естественный источник Женской силы под влиянием общепринятого мнения. Мы настроим себя оставаться прекрасными и женственными, невзирая на года!
Место проведения
Йога клуб "Таттва", м. Павелецкая, ул. Летниковская д. 6АСтоимость
- Разовое посещение — 700 рублей.
- Курс из трёх занятий — 2000 рублей.
- При оплате курса до 1 сентября — 1800 рублей.
Дополнительная информация
Необходима предварительная запись!
Записаться на участие в практике вы можете у администраторов клуба по телефону.
Занятия можно посещать отдельно в зависимости от наиболее интересной темы. Для более полной и глубокой проработки женских состояний рекомендуем пройти цикл целиком.
Специальная подготовка не требуется. Форма одежды — удобная.