Ретрит – это практика совершенствования своего физического, психического и духовного здоровья с утра до вечера, это ваш реальный шанс перейти на новый уровень саморазвития.
Кто проводит

Лесничев Александр
Александр Лесничев (Барнаул) - доктор восточной медицины и натуропатии. Закончил Алтайский мединститут в 1988 году. С 1989 году начал активно изучать и практиковать безлекарственные, натуральные методы лечения (разгрузочно-диетическая терапия, фитотерапия, водолечение, иглоукалывание и прижигание) и диагностики (иридодиагностика, аурикулодиагностика). В течение 10 лет возглавлял Алтайский краевой детский центр Восточной медицины. Единственное государственное учреждение в стране подобного типа. С 1993 по 2015 год преподавал акупунктуру на кафедре неврологии и рефлексотерапии Алтайского медуниверситета. Работал в Алтайском центре Восточной медицины "Медиум". С 2003 года и по настоящее время возглавляет Центр восстановительной медицины "Беловодие" в Горном Алтае (lumc.ru). Прошёл обучение: - по иглоукалыванию и прижиганию у профессора В.М.Фрейлиха (Барнаул) и доктора Тхен Лин (г.Далянь, пров.Ляонин, Китай); - по основам индо-тибетской медицины у профессора С.В.Казначеева (Новосибирск); - по основам традиционной Аюрведы у профессора М.А.Суботялова (Новосибирск) и курсу Дравьягуна у д-ра А.Ю.Головинова (Алматы); - по натуропатии у йогачарьи Дхармаведананды (г.Себу, Филиппины); - по разгрузочно-диетической терапии (лечебному голоданию) у доцента С.Н.Леонова (Барнаул) и профессора А.Н.Кокосова (Санкт-Петербург); - по раджадхираджа-йоге у йогачарьев Муктатмананды, Кришнасевананды, Дхармаведананды, Садананды, Прамодитананды и др.; - по йогатерапии позвоночника у Артёма Фролова и семинаре "Индивидуализация практики йоги в соответствии с принципами индотибетской медицины" у Сергея Агапкина. Имеет сертификаты врача по рефлексотерапии, восстановительной медицине. С 2010 года проводит публичные семинары и читает лекции по вопросам здоровья, йоги, аюрведы и натуропатии в различных городах Сибири и Урала. На семинаре будет читать лекции о здоровом образе жизни, правильном питании, лечебном и профилактическом голодании, причинах болезни, методах очищения от токсинов, аюрведе, натуропатии, йогатерапии. Также определит аюрведические конституции каждого участника и даст индивидуальные рекомендации по питанию и образу жизни.
Саки Хо
Саки Хо (Сингапур) получила степень по альтернативной медицине в Австралии. Является сертифицированным инструктором йоги. Начала интересоваться заботой о здоровье, оздоровлением и йогой в конце 80-х, посещая тренинги по ароматерапии, массажу и фитнесу. Затем Диди начала заниматься ритмической хатха йогой и стала инструктором школы йоги Вивекананда и Раджадхираджа йоги. С тех пор она практикует йогу различных традиций – бихарская школа, Сатьянанда, Аштанга виньяса, Вини йога и Инь йога. Она принимала участие в Йога конференциях и сотрудничала с соответствующими ассоциациями. Сделав выбор между корпоративным миром и миром здоровья, лечения и осознанности в пользу последнего, Диди получила квалификацию и сертификаты в Австралии, Великобритании, Швеции, Индии и Сингапуре. С начала 2000-х годов она преподавала и работала в Австралии, Китае, Гонг-Конге, Индии, Японии, Казахстане, Кении, Кыргызстане, Макау, Малайзии, Норвегии, Сингапуре, Швеции, Танзании и Тайване. На семинаре проведет практические занятия: - для улучшения кардиостимуляции и кровообращения - растяжки для всех групп мышц - асаны, крии и мудры очищающие организм - практики для баланса энергии ци - йогические танцы - самомассаж, миофасциальное расслабление, медитацияПрограмма
Теоретическая часть ретрита
В течение 4-х дней мы будем изучать через призму йоги, аюрведы и натуропатии:
- Что такое здоровье и из чего оно складывается, 4 уровня здоровья, концепция прамы (всестороннего баланса);
- Основные причины болезней;
- Аюрведические конституции или как жить здоровой и счастливой жизнью в гармонии со своим телом и умом;
- Основы здорового питания и голодания;
- Токсины, откуда они берутся и как их выводить. Основные способы очищения организма.
- Простые методы самоисцеления при наиболее распространѐнных болезнях.
Практическая часть ретрита
Ежедневно, на веганском питании, мы будем:
- Улучшать своѐ тело практиками йоги (асаны, мудры, крии, некоторые шаткармы) и отчасти цигун, балансируя железы и очищая от токсинов;
- Принимать аюрведические препараты для детоксикации;
- Потеть и выводить токсины в русской бане;
- Очищать и балансировать свой ум, практикуя глубокую релаксацию, пение мантр и медитацию.
Кроме того, каждому участнику ретрита доктор Лесничев определит аюрведическую конституцию и даст рекомендации по дальнейшему питанию и образу жизни.
Место проведения
Загородный центр всестороннего развития "Ананда Шивани" в 40 км от города БарнаулаСтоимость
В участие входит: посещение всех программ, проживание, веганское питание, аюрведические препараты для детоксикации, определение аюрведической конституции с рекомендациями по питанию и образу жизни, баня.
Стоимость:
- при размещении в двухместных комнатах (8 мест) — 11 000 руб
- при размещении в общих больших комнатах (мужская и женская) — 9 000 руб
Условия проживания:
- размещение в двухместных комнатах, сон на деревянных кроватях в своѐм спальнике
- размещение в общих больших комнатах (мужская и женская), сон на полу на каремате в своѐм спальнике
Дополнительная информация
Регистрация на ретрит: https://docs.google.com/forms/d/1dXF_0UGssqOwTep34NrNbDDfM1LobHuHWdqHA -t6KwM/viewform?c=0&w=1
Количество место ограничено: 20!
При оплате до 27 февраля скидка 1000 руб.