Преподавательский курс в Индии

06 ноября – 04 декабря 2019

Сертификационный йога курс (200 часов) для преподавателей хатха йога и виньяса флоу йоги.

Этот основательный месячный йога курс станет для вас стабильным фундаментом внутренней дисциплины и познания. И, возможно, началом карьеры преподавателя йоги. Курс инструкторов йоги, который проводит Анна Весна – интенсивный и трансформирующий опыт. Учебная программа включает в себя изучение асан, пранаям, медитации, мантр, философии йоги, анатомии, навыков коммуникации и базовых принципов питания. Студенты смогут развить в себе навыки преподавания хатха-йоги и углубить личную практику.

Внимание: курс ведется на русском языке.

Кто проводит

Анна Весна @yogavesna

Анна Весна практикует йогу с 2002 и преподает с 2010 года. Она обучалась традиционной хатха-йоге много лет в Индии у лучших учителей из Пуне и Ришикеш. Ее уроки доступны, сбалансированны и объединяют в себе основы учения хатха-йоги, креативные элементы виньяса-флоу йоги, точность в анатомии и осознанность в педагогике. Анна преподает по всему миру последние несколько лет. Её вдумчивый подход привлекает все больше практикующих разного уровня по всему миру. Добро пожаловать на путь самопознания и развития.

Программа

Программа йога-тичерс курса

200-часовой преподавательский йога-курс в Ришикеш включает в себя:

  • Всестороннее изучение традиции йоги как одной из философских систем Индии
  • Изучение фундаментальных асан хатха-йоги
  • Изучение направления виньяса-флоу йога
  • Техники медитации, релаксации, йога-нидра
  • Анатомия
  • Философия йоги
  • Навыки коммуникации и работа по технике речи
  • Основы санскрита
  • Методы и психология преподавания йоги
  • Знакомство с основными трактами по йоге

 

Примерная программа на день

Наш день начинается с рассветом. Утренняя практика включает в себя практику хатха-йоги, основательную работу с отстройкой асан. Неспешно, начиная с базы, мы выстроим фундамент и для продвинутых асан. Так же с утра мы разбираем теорию и практику пранаям, одно за другим осваивая все дыхательные упражнения.

Завтрак вы можете провести в компании соучеников или в одиночестве. После завтрака – время отдохнуть и приготовиться к лекции. Около 12 утра мы снова встречаемся в зале для двухчасовой теоритеческой лекции. Так же начиная с основ, мы разберем основные понятия философии йоги, анатомии, санскрита, теории практики асан, педагогики и методологии преподавания.

После лекции все отправляются обедать, гулять и усваивать полученные знания. Важная часть процесса – самоподготовка, и сейчас время именно для нее.

Во время вечерней практики мы развиваем начатую с утра тему. Так же основательно, но уже, вероятно, работая в заданном направлении в чуть более быстром потоке. Вечером мы поработаем в разных стилях практики асан – виньяса флоу, аштанга виньяса, шивананда йога. В некоторые дни мы, наоброт, будем замедлятся – инь-йога для глубокой работы с физическим и энергетическим телом и йога-нидра для восстановления.

После вечерней практики – время самостоятельно изучить теорию и отдохнуть.

Занятия проходят каждый день, кроме воскресения.

Место проведения

Ришикеш – мировая столица йоги, который сам по себе станет для вас основой личностной трансформации. Его сочные краски, уникальная культура, дружелюбная атмосфера и роскошные условия для проживания вдохновляют путешественников приезжать туда вновь и вновь. Почему Ришикеш? “Я выбрала Ришикеш местом проведения своих выездных тичерс-курсов за его неповторимую атмосферу, вдохновляющую на развитие и обучение. Духовные практики в Ришикеш являются неотъемлемой частью традиции. Богатство природы Ришикеш и живописные условия проживания не только радуют глаз, но и помогают восстанавливаться во время интенсивной работы. Ришикеш же – настоящий рай для практикующих йогу. В городе множество йога-студий, тематических магазинов, стильных вегетарианских и веганских кафе”. – Анна Весна

Стоимость

 €1950
Набор открыт до 10.10.2019г.

В стоимость входит – вся йога программа, материалы курса, экзамен, сертификация, питание.

Вы можете приехать на курс со своей семьей и заказать проживание для вас всех. Это отличная возможность совместить отдых и развитие. Пожалуйста, стоимость такого варианта уточняйте через контактную форму.

Контакты

Email: [email protected]

Дополнительная информация

Инфо, вопросы и бронирование:

через контактную форму.

Ссылка к Йога Весна.

Ближайшие семинары

«Внутренняя стабильность, психофизические аспекты йоги», йога-тур
27 апреля–04 мая
Мезмай, Краснодарский край
Игра Лила с ведущим на большом поле
27 апреля
Воскресенск
Джняна йога
Йога в Гималаях
28 апреля–09 мая
Катманду, Непал, Тибет