Что такое йога? Это дыхание, медитация или упражнения?

1 январь 2024, 10:58

Что такое йога? Это дыхание, медитация или упражнения?

Йога для меня – это стиль жизни. Упражнения для тела, дыхание и медитация для ума. Размеренность, постоянство и достаток – это лучшие качества, которые я в себе воспитываю. Достигая поставленных целей, я вспоминаю, что именно сыграло решающую роль в победе. Осознанно выполняю физические упражнения (асаны), достигаю красоты тела и выносливости. Движения вперед, которые всегда связаны со стрессом учусь сглаживать и принимать в медитативной йоге.

По мнению врачей болезнь начинается либо в голове, либо из-за недостаточного кровоснабжения определенной части тела. Упражнения увеличивают объем крови в теле. Ранее органы получали одну порцию полезных элементов в крови, а теперь 1,5. А как говорится, хорошего и полезного чем больше, тем лучше. Конечно, если органы тела питаются лучше, то и болеют они реже.

Медитация тренирует мозг. Мозг может выполнять упражнения, чтобы быть спокойнее и умнее. Стрессы с тренированной головой переживаются легче, а душевного здоровья становится больше.

Так что же такое йога? Это дыхание, медитация или упражнения? Дело в том, что йога бывает разнообразной. Существует несколько отдельных направлений. Дыхательная гимнастика, которая работает над увеличением объема легких. Медитация, которая тренирует состояния ума, а также разнообразное количество стилей упражнений.

Некоторые пробуют разные стили физических упражнений, тренируя волю, но советую попробовать дыхательную гимнастику и медитацию. Существуют отдельные лекции и курсы, а также практические занятия, где люди учатся дышать. Поговаривают сначала проходят все проблемы с дыхательными путями, а затем включаются легкие. От увеличения объема легких мы получим более насыщенную кровь кислородом, такая кровь может лучше насытить органы полезными элементами.

Медитация учит балансу ума. Мы тренируем нервную систему. Опять же, на отдельных курсах.

Подсказать, как называются эти направления я не могу. Постарайтесь целенаправленно найти по описанию то, что вы ищите. Дело в том, что в разных местах они называются по-разному. Опишите, что вы хотите от тичера. Не бойтесь, что не сразу найдете. Вы уже давно и много интересуетесь йогой и медитацией. Если видите, что люди что-то делают не правильно, а это можно определить по симптомам (кружится голова, ноет в руках), то смело ищите новое место. А если найдете сразу профессионала, то не обижайте его.

Всех Благ,
портал Хануман