Рубрика: Истории о йоге

Для чего мы занимаемся йогой
25 декабрь 2023, 06:15

Для чего мы занимаемся йогой

Все мы ходим в спортзал для того, чтобы достичь тех или иных целей. Если цель посещения йога-клуба была укрепить себя физически, а не избавиться от болезни, то эта статья именно для вас.

Если вы пришли в йога-клуб работать над растяжкой, а не лечить суставы (это два разных направления йоги), то вам наверняка интересно узнать, когда же вы достигните желаемого результата.

Методика преподавания йоги
11 декабрь 2023, 12:13

Методика преподавания йоги

Я уже достаточно давно занимаюсь йогой, знаю названия асан и технику построения асан. И хотела бы поделиться с новичками, как с фитнес-инструкторами, так и с посетителями йога-клуба, некоторым хитростям преподавания йоги.

Женщина-львица. Женщина-спортсменка
4 декабрь 2023, 06:56

Женщина-львица. Женщина-спортсменка

Я очень часто в своих статьях вспоминаю образ женщины-спортсменки близкий к женщине-львице. Я всегда напоминаю, что физические упражнения укрепляют волю, а сильная воля – это ключ к победе. К победе не только в соревнованиях, но и в жизненных ситуациях.

Помимо воли, женщина должна уметь охотиться не только за мужчинами, но и за деньгами. И даже иногда проявлять стойкую агрессию к тем, кто хочет забрать ее блага.

Спорт – это хорошая работа
13 ноябрь 2023, 07:27

Спорт – это хорошая работа

Считается, что спорт – это здоровье, а на деле еще и хороший заработок. Могу рассказать историю из жизни. Спортсмен со спортсменкой поженились в спортивной форме, он – в дорогом синем костюме, а она – в дорогостоящем теннисном платье, по стилю сочетающееся с костюмом будущего мужа. Дома у них очень много спортивной обуви, экипировки и любви к спорту. На свадьбе гости не пили, а отжимались. Дети у них любят спорт с рождения, а Олимпийские медали принесли их семье спортивный автомобиль. В семье спортивное все: одежда новобрачных, их любимые дети и автомобиль. После таких историй стоит задуматься о ресурсности спортивной карьеры.

Мера спорту
6 ноябрь 2023, 07:12

Мера спорту

Возможно, есть сферы, в которых самоучки — это что-то положительное, но это не касается навыков профессионального спортсмена или спортсменки.

Время спорту
30 октябрь 2023, 07:15

Время спорту

Отматывая время назад, просматривая свои призовые места, за которые были получены кубки, медали и награды, мы вспоминаем былые заслуги, которыми стоит восхищаться.

С высоты прожитых лет можно осознать, как легко нам это давалось. Даже тяжелые тренировки и физические нагрузки не приносили урон телу, а подкрепляли его.