Рубрика: Питание йогов

Польза морковного сока
26 февраль 2024, 08:01

Польза морковного сока

Я много говорила о пользе натуральных и качественных продуктов, которые приносят здоровье и долголетие на основе аюрведических истин.  Но сложность понимания пользы состояла в национальной кухне страны. 

Йога, аюрведа и spa
22 январь 2024, 07:11

Йога, аюрведа и spa

Здоровье, долголетие и красота – это работа над собой. Люди всеми силами стараются сохранить эти жемчужины жизни. Читают много книг, интересуются, затем реализуют рецепты на практике и достигают результата.

Масло Гхи
23 октябрь 2023, 07:19

Масло Гхи

Издревле люди искали способы оздоровления своего тела. Кто-то отдавал предпочтение скипидарным ваннам, которые делали тело молодым и здоровым, а кто-то выбирал пищу, продляющую жизнь, наподобие амброзия, как у греческих Богов.

Питание для семи чакр
30 май 2023, 08:06

Питание для семи чакр

В сбалансированном рационе питания стоит обращать внимание не только на свежесть и качество потребляемой пищи, но и на то, как она удовлетворяет потребности нашего тела, как физические, так и энергетические.

Правильное питание против лечения голодом
26 март 2023, 10:40

Правильное питание против лечения голодом

Когда я только начинала свой путь в правильном питании и образе жизни, мыслей и поведении, мне непременно попадались на сайтах видео-агрегаторах разные методики оздоровления, в том числе и лечение голодом. Я много слышала о лечебных голодовках и то, как они положительно воздействуют на организм, читала статьи и видео-отзывы, что люди вылечивали даже очень тяжелые заболевания голодом. Давайте разберемся, что из этого потока информации правда, а что нет.

Масленица и здоровое питание
13 март 2023, 19:06

Масленица и здоровое питание

В этой статье я хочу еще раз поговорить о продуктах. Я долгое время интересовалась индийской кухней, изучала приправы и продукты. Я приготовила ужин по рецепту, но поняла, что мои предки не ели эту пищу. Продукты абсолютно свежие, дорогие из магазина здорового питания, но они предназначены для жителей Востока. А потом я вспомнила, что на дворе Масленица и решила приготовить блины