Лучше предотвратить чем потом лечить

24 май 2023, 07:37

Лучше предотвратить чем потом лечить

В современном ритме жизни молодых людей есть одна особенность: они тратят деньги на все, кроме здоровья, а затем, когда появляются первые симптомы недомогания, несут последние деньги, чтобы вылечиться. Большинство людей тратят деньги на одежду, обувь, путешествия, образование, гаджеты, культурные мероприятия и встречи. Но, почему-то, здоровьем начинают заниматься в самую последнюю очередь.

Я утверждаю следующее: чем раньше вы пришли в йогу, тем здоровее вы будите в вашем светлом будущем. Чем раньше вы задумаетесь о приобретении здоровья – тем лучше.

В йоге существуют комплексы по лечению и предотвращению заболеваний, связанных с болезнью суставов и проблем с позвоночником.

По поводу физической подготовки для практик: если вы пришли в начальную группу, то вам не предложат асан для Гуру, как на фото в интернете, а вы начнете заниматься своим телом, используя  кирпичики, ремни, болстер и стул Айенгара. Эти приспособления нужны для того, чтобы отстроить форму асаны, правильно войти и выйти из отстроенной асаны.

Йога-упражнения прорабатывают нижние отделы позвоночника, которые часто оказываются зажаты при работе за компьютером или долгой поездке на автомобиле. И из-за сидячего образа жизни возникают боли в пояснице. Благодаря работе над крестцовым и копчиковым отделом позвоночника, вы можете предотвратить боли в спине, которые могут начаться уже в тридцать лет.

Далее следует уделить внимание суставной йоге. Упражнения, выполняемые в суставной йоге предотвращают появление артритов и артрозов легкой или тяжелой степени. В сбалансированном комплексе йога-терапии вы можете не только предотвратить эту проблему, но и вылечить, занявшись работой над суставами.

Дополнительным бонусом от занятий йогой будет гибкое тело, которым вы можете похвастаться перед друзьями или подругами. За приобретенную гибкость позвоночника вы можете поблагодарить себя и вашего тренера. Упорный труд над собой и своим здоровьем – это самое правильное и полезное времяпрепровождение.

Если вы дошли до практики перевернутых асан, то знайте: они обладают омолаживающим эффектом. Циркуляция крови в перевернутом состоянии тела имеет положительный эффект в борьбе с первыми признаками старения.

А также положительно сказывается на проблемах с позвоночником. Ведь на основе целебного эффекта от микроциркуляции крови в теле человека были созданы качели Яловицына. На этом тренажере вы, словно на качелях, меняете положение из вертикального в перевернутое. В этот момент кровь начинает циркулировать по-новому и подпитывать больной позвоночник, который нуждается в приливе дополнительной крови. Позвоночник получает дополнительное кровное питание, а вы здоровье. Если использовать этот тренажер с назначенным врачом-реабилитологом лечением, то вы можете избавиться от болей в позвоночнике.

Даже среди быстрого ритма жизни постарайтесь иногда останавливать себя и подумать о работе над сохранением здоровья, молодости и красоты.

Постарайтесь не затягивать с профилактикой болезней. Лишний раз, при возможности, сходите к врачу и обследуйте организм, выявите первые признаки недомогания и работайте над ними. Работая над своим здоровьем, вы вкладываетесь в своё счастливое будущее.

Всех Благ,
портал Хануман.