Йога-поход в непальские Гималаи этой весной.

13 февраль 2013, 10:46

Йога-поход в непальские Гималаи этой весной.

 Группа йога-похода получается очень разноплановая: и преподаватели йоги со стажем, и новички. И молодежь, и йоги за 30 лет. Поэтому этот йога-поход будет интересен участникам разного уровня. Мы будем практиковать 3-4 раза в день (3 практических занятия, 1 лекция по желанию группы) в красивейшем горном ансамбле с видом на великолепные Гималаи! В этих местах даже воздух пропитан праной, и само пребывание здесь – по сути, практика йоги. А уж если делать такую садхану, как у нас запланирована, то успехов в йоге практически не избежать! Мы планирием массово, всей группой, значительно углубить свою садхану, и выйти на новые рубежи в личной практике. Целью нашей йога-экспедиции заявлено достижение йогического уровня «Читта Вритти Ниродха», который в Йога-сутрах Патанджали назван искомым состоянием Йоги. Это состояние полной пробужденности ума при отстутствии отвлекающих мыслей – истинная цель всех йоговских практик и дверь в Самадхи.

Новичкам в практике асан, пранаям, крий, сукшма-вяьяям и медитаций, а также Йога-нидры, Шаткарм и других техник будут помогать два преподавателя: я, Алексей Соколовский (йога-центр CITYOGA), и выдающийся преподаватель, психолог и мастер НЛП Евгений Седых из Московской школы йоги. Кроме собственно йога-практики и йога-лекций, нас ждут целительные сеансы Рэйки, консультации по психологии и личностному росту. Программа йога-семинара довольно насыщеная, но она тем не менее предполаагает что каждый участник получит как минимум 1 индивидуальное занятие по йоге, консультацию и сеанс Рэйки. У нас также будет оставаться время на прогулки по живописнейшим окрестностям! Проживание в йога-походе предполагается в «цивилизованной» горной деревне Горепани; здесь есть комфортабельное (2*) и не очень размещение, и даже Интернет!

Расширенная программа семинара кроме йоги (по желанию) включает также культурный отдых и осмотр мест Силы в Катманду: храмы, ступы, монастыри, исторические достопримечательности - и экстремальную программу в Покхаре: по желанию – параглайдинг, парахокинг, маунтин-байк или прогулки на лодках по живописнейшему озеру Фева лейк, на котром стоит уникальный «сказочный» остров с индуистским храмом.

Общая длительность программы — 16 дней (включая праздники): 26 апреля — 12 мая 2013 г. Она рассчитана так, что мы «захватываем» майские праздники, что особенно удобно тем что работает 5 дней в неделю: отпускных дней придется брать минимально.

Виза в Непал ставится на границе. Вся стоимость йога-похода сотавит примерно 60-65 тыс. руб. включая билеты (25-38 тыс.руб), проживание-питание (20 тыс.) и оплату самого семинара (15 тыс. руб) а также немного личных расходов (ок. 5 тыс. руб). Наш йога-поход не требует какой-либо особой физической или спортивной подготовки и доступен всем желающим!

Если вам интересно совершить незабываемое путешествие в сердце Гималаев, попрактиковать настоящую йогу в настоящем йоговском месте Силы – добро пожаловать в нашу команду! Наконец-то вы сможете на практике опробовать все те практики, о которых можно было прочитать в блоге “Хануман.ру”!

Группу похода активно набирается, участники закупают билеты и вносят предоплату. Количество участников ограничено (всего 20 человек, из них 8 уже приобрели билеты и полностью в нашей команде).

Если у вас возникли вопросы по предстоящему йога-походу, пишите в комментарии или мне на почту [email protected] либо звоните 8(916) 069-92-20. Искренее Ваш, Алексей Соколовский.