Открылся новый раздел - Энциклопедия йоги!

17 декабрь 2010, 20:05

Открылся новый раздел - Энциклопедия йоги!

В этом разделе коротко и внятно изложена теория йоги, история разных стилей йоги, биографии Мастеров йоги. Энциклопедия йоги даст ответы на ваши вопросы, поможет построить личную практику и даже организовать свой йога-центр.

Узнайте о разных стилях йоги, чтобы выбрать свой

На уроках Кундалини йоги школы Йоги Бхаджана поют мантры. Каждая мантра имеет назначение и быстро приносит результаты. На уроках йоги 23 дышат под метроном и это в разы увеличивает эффект упражнений. Виньясы между упражнениями Аштанга-йоги «стирают» эффект предыдущей асаны и готовят тело к следующей. Эти и многие другие подробности о том, как действуют, чем полезны и чем опасны разные стили йоги вы найдете в соответствующем разделе Энциклопедии Хануман.ру.

Как создать йога-центр

Обширный раздел мы посвятили созданию йога-студии. Как составить бизнес-план, как оборудовать центр — начиная с выбора помещения, напольного покрытия и заканчивая карамельками на стойке администратора. Советы  мы подготовили при помощи создателей нескольких действующих центров йоги в России и Украине.

Вопросы и ответы

Мы отвечаем на ваши вопросы, руководствуясь собственным опытом практики, а при необходимости, направляем их другим специалистам, Мастерам йоги, тренерам и опытным практикам.

Энциклопедия продолжает расширяться

Если в нашей Энциклопедии йоги еще нет информации о том стиле йоги, который практикуете или преподаете вы, напишите нам — и мы расскажем об этом всем! Если вы хотите поделиться собственным опытом, рассказать о техниках йоги, которые с успехом практикуете вы — делитесь этой информацией, мы с радостью разместим ваши статьи!